К 2018 году 25 млн. рабочих мест - если уж приводить цифры, то хотя бы из первоисточника (выступление на заседании Государственного совета) .
Маловероятно, что Россия потянет это, но делать все равно что-то надо - за эти ближайшие 6 лет на рынок труда вывалится 10-11 миллионов выпускников школ, техникумов и ВУЗов, при этом около 9 миллионов из них будут с высшим образованием. Добавьте к этому около 10 миллионов работающих на предприятиях, которые в ближайшее время "рухнут" из-за своей нерентабельности - вот Вам и нарисовалась нехилая проблемка.
Общество
Как Вы прокомментируете заявление Д. Медведева о создании к 2020 году 50 миллионов рабочих мест?
Блин, а как же ай-фон?... Комментировать можно нечто, хоть частично вразумительное...
Будут один двор или туалет вдесятером убирать, и к каждому рабочему столу еще по три стула приставят. И платить будут - прожиточный минимум или стоимость продовольственной корзины плюс премию за выход на путинг и выборы.
Отвечу так ЁПРСТ...
Опрометчиво.. . Это звучит примерно как программа "Жилище-2000", прославившая Горбачёва. ) Или даже как программа Явлинского "500 дней"...
без комментариев.... глупость сказал
Это же говорил и президент. Думаю, что будем осваивать пустующие земли, как когда-то Урал (при Столыпине) или БАМ (при Брежневе).
а он такое заявление точно делал?
А фантасты Уэлс и братья Стругацкие ему кем приходятся? Родственниками?
Лапшу вешает народу.
Ходжа Насредин ответил - либо ишак сдохнет, либо эмир помрёт !
Кто вспомнит об обещании, вот Путин в который раз обещает, а никто предыдущие "план Путина " и не вспоминает, но с упорством осла выбирают !
Для гастарбайтеров весьма вероятно.. . А русских к тому времени на 10 млн. меньше станет....
при систематическом сокращении штатов? Забавно! Если только 40 млн. чиновников наплодит.
Плодитеся и размножайтеся яко кролики! Еше 18 лет...
У нас на Украине такую ахинею еще Ющенко нес. И это в стране где гос. предприятий осталось ничтожно мало, все пошло в частные руки, а частные владельцы (особенно иностранцы) не очень то горят желанием поддерживать подобные идеи.
А заявления о подготовке 50 миллионов квалифицированных работников не было?
Женя ***********
Из Китайской Народной Республики...
И на Марс полетим и яблони там зацветут.