Общество

через 2 года. 2020 год. успеет ли Путин выполнить свое очередное обещание. по созданию 25 млн. рабчих мест?

Юлия Мамай
Юлия Мамай
6 889
Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной, олигархической власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии выдающегося русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса», где сопоставлены 11-летние циклы изменения солнечной активности с важнейшими историческими событиями в мире за период 500 лет. Чижевский – основатель современной гелиобиологии.
Эти исследования продолжил доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский, разработавший в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса, изучая влияние активности солнца на психику человеческих масс, их лидеров и связанных с этим исторических катаклизмах.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте в этой статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml

Неизбежность социального взрыва в России коренится в следующем:
Вся путинская система олигархической сословной власти построена на коррупции сверху до низа. Российский архаичный государственно-монополистический капитализм, где правящие сословия озабочены только своим постоянным обогащением и удержанием власти, препятствует конкуренции и тормозит рост экономики.
Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Тратятся триллионы рублей на военных и силовиков, а экономика в стагнации. С 2008 г. по 2017г. совокупный прирост ВВП России составил ничтожные 1,7%.
Молодёжь не видит для себя перспектив при авторитарном режиме Путина с «ручным» управлением страной и властью силовиков от ФСБ, которые кошмарят бизнес. Очередной срок Путина - это курс на милитаризацию страны за счёт народа, под лозунгом: «геополитика – всё, благосостояние народа – ничто».

В результате массовых протестов населения в 2023г. произойдёт раскол правящих «элит», внутри которых сейчас нарастает борьба за выживание и никто уже не доверяет никому. После периода внутренних разборок, договорённостей и смены режима начнутся давно назревшие реформы экономики, пенсионной системы и судебной системы. Будет формироваться гражданское общество, контролирующее власть, и прекратится пропагандистская вакханалия на федеральных каналах ТВ.

Однако надо иметь в виду, что сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Состояние общества вялое, апатичное. Вечно голосующие за Путина, похожи на покорное стадо, бредущее по кругу вытоптанной поляны с мычанием «кто, если не он» и со жвачкой «Крымнаш». Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму).
НК
Надя Кузнецова
1 187
Лучший ответ
Юлия Мамай да че то .уже и не верится. в лучшее.
Михаил Спивак Но в большинстве эти проблемы решаются по не по украинскому или как сценарию 1917 или 1991 года, более того зачачтую эти перевороты проходят под руководством самих монархов. правящих страной, а то чего Вы ждете удел бедных и плохо организованных стран, и обидно, если Россия окажется вновь такой..
Да легко.
Китаю ещё кусок земли и китайцы хоть 100 миллионов туда пригонят.
Он же не говорил, для кого именно он их создаст.
Юлия Мамай то же верно
Не Путин не Медведев Вам не обещали увеличить число рабочих мест. Они обещал 25 миллионов высокотехнологичных мест и если Вам сменили Газель с 13 местами на Газель - Некст с 17, продавцу счеты в магазине на современную кассу в минисупермаркете переделанном из сельмага и вместо ручной ножовки Вы стали пилить электролобзиком, это и есть выполнение тех обязательств, а бухгалтер сам не считает зарплату, а это делает компьютер, а так как обновление техники и технологий идет постоянно, то это обязательство они безусловно выполняют.
Кстати, создание высокотехнологичный мест без увеличения объема производства зачастую порождает и другую проблему, повышение производительности выдавливает лишних работников. К примеру, практически завершенный отказ от помощника машиниста в метро.
Михаил Спивак
Михаил Спивак
54 878
Юлия Мамай хорошо. представьте примеры. создания обещанных 25 млн. высоко технологических рабочих мест.

Похожие вопросы