Общество
Душа человека тоже стареет с годами?
устаёт - но не стареет.
Карел Чапек. "Средство Макропулоса"
Как раз на эту тему.
"ЭМИЛИЯ. Это невыносимо. До ста, до ста тридцати лет еще можно
выдержать, но потом, потом.. . начинаешь понимать, что.. . потом душа умирает.
ВИТЕК. Что начинаешь понимать?
ЭМИЛИЯ. Боже мой, этого не выразить словами! Потом уже невозможно ни во
что верить. Ни во что! И от этого так скучно. невозможно любить триста лет. Невозможно
надеяться, творить или просто глазеть вокруг триста лет подряд. Этого никто
не выдержит. Все опостылеет. Опостылеет быть хорошим и быть дурным.
Опостылеет небо и земля. И тогда ты начнешь понимать, что, собственно, нет
ничего. Ровно ничего. Ни греха, ни страданий, ни привязанностей, вообще
ничего. "
Как раз на эту тему.
ВИТЕК. Что начинаешь понимать?
ничего. "
Полагаю, душа человека не стареет.
Меняется, как и всё в мире. Да.
Она не стареет. Она просто покрывается коростой.
Совершенствуется, наверное готовится со встречей с создателем.
Да. Она стареет первой, ибо принимает на себя основной удар.
Увы, нет!
Душа не стареет, она мудреет. И крепнет.. . Если есть.
зависит от самого человека. Некоторые стареют душой еще в молодости
Нет, конечно. Она молодеет с годами.
тогда ей получается примерно 2 мыллыона лет? Человеки получились как раз 2 млн. лет назад
вообще то душа ни когда не стареет и не умирает! После смерти она вселяется в новорожденного! Поговори с ней, и она расскажет тебе многое
нет развивается
Вообще-то, вроде как нет.
нет, чем старше человек, тем больше хочется сделать что-нибудь такое, о чём будут говорить до конца твоих годов)))
нет