Общество

День добрый! Задумалась...Как вы думаете, ДУША может стареть...видоизменяться...(болеть-да!)

нет! душа это матрица! старея, болея и изменяясь.. . мы её лишь заполняем!
иногда добавляем новый столбец. . это очень редко, ведь при этом мы изменяем вселенную!
Наташа Коробицына
Лучший ответ
Стареет тело, стареет только тело, но никогда, никогда не стареет душа-вот Вам ответ одной строчкой одной песни.
Наверное нет . Болеть, стремиться ...может, стареть - нет .
Душа может зачерстветь.
Gevorg Arakelyan
Душа Вечна! не стареет
У нее возраст зрелости (среднего возраста) , в этом мире она лишь кое-что вспоминает о том, что знает, пока не умрет
Олег Цевелёв
Душа может только в пятки от страха спрятаться а стареть она не может потому как бессмертна.
Aijarkyn ...<3
нет. К сожалению.
Администрация Багратионовска почему к сожалению???
Душа человека постепенно стирается от постоянного прикосновения к ней, стареет и мы уже не в состоянии узнать ее первоначального рисунка и красоты
Если душа живет без веры в свое бессмертие, то с ней все может случится.
нет
Юра Маринин
Душа не стареет, она мудреет
Я думаю, душа всегда молода. Вот, только, разум иногда не позволяет ей проявлять свою молодость, я бы даже сказал искуственно её старит. . Это наверное потому, что всегда приходится придерживаться каких-то правил, установленных в той или иной социальной среде. Душа молода и может даже хулиганка, а похулиганить нельзя, а жаль.

"...Смерть, она всегда людей страшит,
Но какие, брат, твои года?
Возраст - состояние души,
Конфликтующее с телом, иногда... ".

Так что стареет только тело.

по моему, А. Розембаум.
Посмотрите Дориана Грея (фильм) , я почему-то верю, что да.
ДА, может. Всё живое (сущее) может как развиваться, так и деградировать, а так же болеть.
Душа НЕ вечна, но живёт множество жизней-воплощений. Соединяется с телом при рождении, уходит из него при смерти.
Может