Общество

Почему в России кругом злость и хамство?

... Дилярка)
Раньше любой хам старался скрыть свою сущность. Сейчас же хамское поведение у нас насаждается и культивируется нашими правителями. Про Медведева не скажу, но он, извините, не лидер. Потому не существенен. А Путин всей своей манерой поведения даёт сигнал народу как следует себя вести в общении с окружающими. А он уже у нас тринадцатый годок с экранов не сходит. За это время пару поколений стали из детишек взрослыми людьми. Неправильные маячки ставит наша власть. Не нужен ей ни образованный, ни культурный народ...
Сотникова Луиза
Лучший ответ
Так "культурно" воспитан наш народ, что ни шаг, кругом хамство.
Данил Лесин
Такие мы, живущие вне любви.
Если вы видите только хамство и злость, то могу Вам ответить: свинья грязи всегда найдёт.
разве, я на праздники путешествовала встретила много культурных людей даже среди гайцев
Елена Скрябина
Наследие большевиков еще долго будет нам аукаться.
Елена Малова
Вот я всегда удивляюсь----почему я этого не вижу---в моем окружении такого нет... нормальные, интеллигентные люди и молодежь.
Гельман и ему подобные помогают. Гельман устраивает русофобские, антироссийские, антихристианские выставки псевдо искусства, сейчас он в Краснодарском крае создал "Музей современного искусства" на бюджетные деньги Краснодарского края, вредит людям.
А губернатор Ткаченко ему собака помогает в этом скотском деле.
Там где их собак нет, там в России всё нормально, доброта и доброжелательность.
Каждый видит то, что хочет видеть. http://www.fontanka.ru/2010/12/21/083/
политика и экономика влияет а впрочем.... россияне всегда были такими. тем и отличаемся от других стран
Julia Minsk
Это насаждается сверху. Достаточно посмотреть на поведение путина...
Так вокруг куда не глянь - эмигранты, гастарбайтеры, чёрные или ещё какая нибудь гадость .
так уж повелось издревле
Так Вы чаще улыбайтесь.. . И Люди к Вам потянутся.
Юлия Нечаева
То русские самые добрые и отзывчивые ( ответы на вопрос Суслика) , то русские злые хамы ( ответы на это вопрос) .
Наверное, русские обычные люди и среди них есть и хамы и добрые. И все
Мне кажется, в России, с этим не хуже, чем в других странах.
Ruslan Mammedov
Это манипуляция населением (пишу "населением" т. к. народом этот сброд назвать затруднительно) .
Кто-то (мы прекрасно и ИХ знаем) создает такие условия, при которых, в нормальной стране уже созрела бы революционная ситуация!
Там бы уже давно поняли "откуда дует ветер" и направили свой праведный гнев в нужное русло! Здесь, пользуясь девственным умом людишек их сталкивают лбами, а они в силу своей инфантильности, кидаются друг на дружку, не понимая, ГДЕ находится их настоящий враг!
Живя в загадочной отчизне,
из ночи в день десятки лет
мы пьём за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.
какие люди такая и россия