Общество
Может ли быть бомбардировка "хорошей" и принести пользу? Две атомные бомбы, брошенные на Японию
превратили эту кровожадную средневековую страну в цветущее демократическое передовое государство. Бомбардировки, которые снесли с лица земли Дрезден и Ганновер с их тысячами жителей, превратили Германию в развитую демократическую страну с мощнейшей экономикой, работающей на благо своего народа и народов Европы. При этом, Япония никогда не забудет ужас Хиросимы, а Германия никогда не забудет пылающий Дрезден. Если они это забудут, то все начнется снова?
Что не убивает- делает сильнее?
Ну, "качественная" такая бомбардировочка.
Прививка от жадности. //
и тараканов потравили
Это пример того, что "шоковая терапия" иногда приносит и положительные плоды. Но это скорее вопрос .. что лучше. . "конец без ужаса, или ужас без конца.. "
Дело в том что Германия и Япония проиграли бы войну и без этих бомбардировок. Так что вряд ли сгоревшие живьем дети стоили послевоенного прироста ВВП этих стран.
Япония точно не простила. Вот увидим, как Япония победит Штаты. На русь не пойдёт, побоится..
Как считали америкацы эти 2 бомбы спасли им как минимум 1000000 солдатских жизней. Увидя как японцы обороняют острова в тихом океане.
Да и о последствиях радиоктивного заражения тогда практически незнали
эко ты загнул! по твоей логике надо разбомбить весь мир, что-бы наступило всеобщее благоденствие, однако здесь ты прводишь всего две державы (одни из наиболее высоко развитых, заметь) , которые сумели преодолеть и восстановиться, и умалчиваешь о тех, котолрые либо не учли урок, либо исчезли с лица земли (в истории полни таких примеров, пусть даже разгромной силой была не бомба)
Виктор Судник
Это ваша логика. я так не писал и не думаю. Я просто привел два примера стран, которые были не такие уж высокоразвитые, так как тратили все средства на милитаризацию... и за это были наказаны...
Абсолютное заблуждение. Так называемая "бомбардировка" кроме горя и несчастья ничего принести не может. И Германия и Япония - страны с глубокой исторической культурой. И эти "бомбардировки" только притормозили их культурное, политическое и экономическое развитие. Мне кажется, что сама постановка вопроса - "может ли быть бомбардировка хорошей " - ужасающая и глубко порочная.
Виктор Судник
Посмотрите экономические показатели Японии и ФРГ 1939 года и 1969 года, сравните, а потом говорите...