Общество

А правда что в Сша за митинги, сажают на один год?

Klimentina Klim
Смотря какой митинг, в каком Штате, в США надо быть законопослушным, если куда то встрянеш не отмажешся кем бы ты небыл, хоть президент! Для примера самый маленький штраф за нарушения правил дор движ во Флориде $118 Но насчет конкретного, на год не правда, но если на митинге будеш моросить могут и больше дать
Лайнет Chan
Лучший ответ
Дама, пытавшаяся проткнуть шину, автоматически бы заработала себе 10 лет отдыха.
Улукбек Нышанов И правильно, она нарушила закон !!!
Не похоже на это В США бывают и митинги и палаточные городки у Белого дома. Видимо это дезинформация!
Мария Синева
Nurlan Аmirov В Сан-Франциско, в Лос-Анджелесе. В Ващингтоне живут чиновники.
а правда, что на Марсе за митинги сажают на один год?
Klimentina Klim курите меньше
В США, по конституции, народ имеет право НА НАСИЛЬСТВЕННОЕ свержение власти.
В том случае, если власть нарушает законы и конституцию.
Единогласная декларация
тринадцати Соединённых Штатов Америки.

Когда ход событий принуждает какой-нибудь народ порвать политическую связь, соединяющую его с другим народом, и занять наравне с остальными державами независимое положение, на которое ему дают право естественные и божеские законы, то должное уважение к мнению человечества обязывает его изложить причины, побуждающие его к отделению.

Мы считаем очевидными следующие истины: все люди сотворены равными, и все они одарены своим Создателем некоторыми неотчуждаемыми правами, к числу которых принадлежат: жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав учреждены среди людей правительства, заимствующие свою справедливую власть из согласия управляемых. Если же данная форма правительства становится гибельной для этой цели, то народ имеет право изменить или уничтожить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и с такой организацией власти, какие, по мнению этого народа, всего более могут способствовать его безопасности и счастью
Firuz Jum'aev
Александр Ярасов кузя-брехло.
Нет, не правда, сажают за помехи дорожному движению, шум - помеха окружающим, и грязь в общественном месте. Демонстрация или митинг организованные получают эскорт полиции - чтобы им не мешали, давали дорогу... Покричат - и разойдутся.
Неправда!
неправда. там не надо получать разрешение от властей. нравится тебе - иди митингуй - твое право. арестовать могут, если буянить будешь, или помехи людям создавать, допустим - мешать автомашинам, людям, или ломать чего станешь
Да ладно.. . по телевизору только и показывают. что в США и подобных странах митинги.. . Там если людей что то не устраивает, так они сразу на улицу. Впервые слышу, а вот у нас блин точно как будто сажают...