Мне кажется, что в нашем государстве некоторые процессы происходят самопроизвольно.... Есть элементы хаоса.... Запутались.... Нужны какие-то механизмы и УМНЫЕ люди, чтобы поддержать образование.... Но ведь не нужны умные-то, нужны послушные и верные.... И чем больше выделяют денег, тем страшнее почему-то.... Ведь пустят их на оформление бесчисленных документов и отчетов и еще больше замучают учителей. (((
А почему? Может быть уже создалась своеобразная, самоуправляемая, самообучающаяся система, настроенная на энтропию всего, чего она касается... .
Система стремится к хаосу. И может быть его уже невозможно остановить.... Даже если они хотят.. .
Общество
За что государство добивает образование ?! ( м. б. они в детстве ненавидели школу ? )
разве? Наоборот делает лучше
Михайлова Людмила
кто сказал ?
поздно....
при этом все наши правящие менеджеры получили вполне приличное и совершенно бесплатное СОВЕТСКОЕ
Лилия Малкова
Им это не выгодно помнить.
Именно так!! !
Легче поставить галочку напротив правильного ответа, чем без подсказки сформулировать и грамотно высказать мысль!
"Опустить" всех до своего уровня - и нормально...
хороший вопрос!
образование всегда было не в Чести в России! Можно только из всех царей добрым словом в этом плане помянуть Петра 1,Вот уж кому следует поклониться что навёз немцев, голандцев и отправил более-менее смышлённую молодёжь в Европу получать знания. Ну и ещё княгиню Дашкову.. .
Вот пожалуй и всё!
Ещё очень мне нравится-что Россия была самой читающей странной в мире в прошлом веке, не уточняют правда что и сколько раз мы в институтах конспектировали ВЕЛИКИЕ ТРУДЫ марксистов-ленинистов.. .
Вот пожалуй и всё!
Михайлова Людмила
ну вообще иностранцы в России появились намного раньше.. Это покойный батюшка Петра - Алексей Михайлович отстроил внутри Китай-города немецкую слободу ( кукуй), так что он был первый..
а вообще если говорить об образовании..
то тут закон такой : никому умные в России не нужны.. а нужны такие "как все", массовка. жалко.
а вообще если говорить об образовании..
необразованным быдлом проще управлять. Возвращаемся к крепостному праву, когда никто грамоты не знал.
всё равно многие ''покупают'' образование
Михайлова Людмила
не помню где, читал.. в древнем Риме был богатый патриций, который купив нескольких рабов заставил их наизусть заучить произведения Гомера и Вергилия, после чего на богатых приёмах демонстрировал всем свои таланты..
рабы нашептывали хозяину красивые отрывки..