Общество

За что государство добивает образование ?! ( м. б. они в детстве ненавидели школу ? )

Мне кажется, что в нашем государстве некоторые процессы происходят самопроизвольно.... Есть элементы хаоса.... Запутались.... Нужны какие-то механизмы и УМНЫЕ люди, чтобы поддержать образование.... Но ведь не нужны умные-то, нужны послушные и верные.... И чем больше выделяют денег, тем страшнее почему-то.... Ведь пустят их на оформление бесчисленных документов и отчетов и еще больше замучают учителей. (((
А почему? Может быть уже создалась своеобразная, самоуправляемая, самообучающаяся система, настроенная на энтропию всего, чего она касается... .
Система стремится к хаосу. И может быть его уже невозможно остановить.... Даже если они хотят.. .
Танюшка Подужайло
Лучший ответ
Танюшка Подужайло Мне стыдно за свой ответ, спешила или кто-то позвал или кто-то пришел....
Я перепишу. Пусть это ерунда, но хоть нормально написать....
Мне кажется, что за очевидным - они хотят добить образование, скрывается неочевидное - они не могут остановить процесс развала образования и не только.
Та система управления, которую они создали, вырвалась из под их контроля и просто перемалывает деньги. Самоуправляемая и самообучающаяся система, которая чутко реагирует на все законы и изменяет себя ТОЛЬКО в своих интересах. При этом разрушая все, чего она касается. И они не могут ее остановить....Опасно, система может сожрать их тоже....Но, может быть стремятся ...Вполне может быть. Но ведь УМНЫХ заменили на послушных...((
разве? Наоборот делает лучше
Роберт Билалов
поздно....
при этом все наши правящие менеджеры получили вполне приличное и совершенно бесплатное СОВЕТСКОЕ
Лилия Малкова Им это не выгодно помнить.
Именно так!! !
Легче поставить галочку напротив правильного ответа, чем без подсказки сформулировать и грамотно высказать мысль!
"Опустить" всех до своего уровня - и нормально...
хороший вопрос!
образование всегда было не в Чести в России! Можно только из всех царей добрым словом в этом плане помянуть Петра 1,Вот уж кому следует поклониться что навёз немцев, голандцев и отправил более-менее смышлённую молодёжь в Европу получать знания. Ну и ещё княгиню Дашкову.. .
Вот пожалуй и всё!
Ещё очень мне нравится-что Россия была самой читающей странной в мире в прошлом веке, не уточняют правда что и сколько раз мы в институтах конспектировали ВЕЛИКИЕ ТРУДЫ марксистов-ленинистов.. .
Михайлова Людмила ну вообще иностранцы в России появились намного раньше.. Это покойный батюшка Петра - Алексей Михайлович отстроил внутри Китай-города немецкую слободу ( кукуй), так что он был первый..
а вообще если говорить об образовании..
то тут закон такой : никому умные в России не нужны.. а нужны такие "как все", массовка. жалко.
необразованным быдлом проще управлять. Возвращаемся к крепостному праву, когда никто грамоты не знал.
всё равно многие ''покупают'' образование
Михайлова Людмила не помню где, читал.. в древнем Риме был богатый патриций, который купив нескольких рабов заставил их наизусть заучить произведения Гомера и Вергилия, после чего на богатых приёмах демонстрировал всем свои таланты..
рабы нашептывали хозяину красивые отрывки..