Общество

Кто за то чтобы лет так до 15 ти ребенка не подпускать к компьютеру?

Думаю - как раз наоборот - чем раньше - тем лучше
Роман Белабоцкий
Лучший ответ
я против пусть развивается прошли те времена когда ходили в библиотеки и читали там теперь есть комп и инет
Ksenia Velikorodnaya
И на улицу не пускать.
Пусть за печкой сидит.
Надо регулировать сидение за компом.
Это перебор. Лучше просто не проводить интернет.))
Помнится была такая же истерия по поводу шариковых ручек. Не давать их детям, почерк испортят.. .
Компьютер, кроме игр, это ещё и ЗНАНИЕ!
Я против. Сын многое выучил благодаря компу к 7 годам.
Дима Иванов
Я против. Но за, чтобы был контроль за временем и сайтами. И обязательно фильтры плохих сайтов.
Подпускать надо. Но ограниченно. И не на все сайты.
Правильно. Пусть как папа в молодости по углам портвейном разбавляют избыток свободного времени
Если блокировать вредные для его развития сайты, то в остальном это - нужное и полезное изобретение человечества.
Давайте вернёмся в средневековье.
Алексей Лапин
нам не нужны информационные Маугли
Елена Петрова
Я против. Чем раньше, тем лучше.. . И всячески помогать освоиться...
(((M@руськ@ )))
глупости какие.. . ну жизнь ему сломаете. сегодня нельщя ни одну работу найти (практически) где не нужен бы был комп.
я с 3-4лет за компом. в игры никогда в жизни не играла. мне просто скучно.
но зато я всегда была смышленее сверстников. быстрее в технике разбиралась
Алексей Кузин
время просто ограничить и посещаемые сайты. а вот увеличить возраст для участия в голосовании это да, лет с 30! а то наголосовали тут, хер поймешь за кого, своими недоразвитыми мозгами.
+1, поражаюсь сколько времени 12 летняя сестра проводит за компом....
Ник Пелин
Я за то, чтобы дураков к нему не пускать. Независимо от возраста. Комп должен развивать, а не вызывать деградацию. А для этого уже надо понимать, для чего его следует использовать, а для чего - нет.
Azer33 Ismayilov
Зависит от целей и состояния запущенности привязанности к компьютеру.
А так - это глупо. Он будет себя чувствовать не только отсталым, но и не полноценным.
Просто больше уделяйте времени на совместное препровождение времени (всей семьей) , показывайте настоящие ценности жизни, и, сколько бы он не сидел, привязанность пропадет.
Мади Хамзин
переедать - плохо, недоедать - еще хуже. так и с компом - должно быть вмеру
Я!! ! хотя я сам впервые сел за компьютер в возрасти 10-ти лет, я полностью согласен с вашим мнением. Мне 16 лет, и если бы у меня в детстве не было компьютера, я бы учился намного лучше, чем сейчас.
Ребенка можно подпускать к компьютеру, но стоит ограничить возможности)
Интернет - только образовательные ресурсы
Игры - интеллектуальные, без насилия
Важно ограничить время контакта, что бы не испортить зрение
Можно использовать компьютер как поощрение (Например, успешно работает система "за хорошие оценки" ;) )
Тогда ребенок будет ознакомлен с компьютером и не будет получать от него вред =)
Да, желательно бы детей недопускать до лет 17. Подростковый возрост сложный . дети стали больше непослушны, раздражительны, избалованы. Нравственность, культура поведения утеряло свой смысл. Я часто это вижу, дети за компьтером, извините. становятся дураками. Дурачество уних там происходит. Так, что лучше строго запретить. Есть конечно неплохие дети, но вам видней
Я за то, чтобы до 18-20 лет к компьютеру не подпускать.
Вика Кун