Общество

Семейный знахарь предложил морфий от боли в спине. Это потом может войти в привычку? или

,.,ренат ,.,
Пусть он себе морфин пропишет.
Дианочка Петрова
Лучший ответ
Морфий- это путь к наркозависимости.
Елена V
это наркотик
морфий используется кратковременно для снятия боли (ранения, операция.... ) или в исключительных случаях для облегчения физических страданий (безнадёжное состояние, смертельная болезнь ...) ...будьте осторожны ...
Морфий сделает из вас наркомана, так же вы перестанете здраво мыслить и другие, даже сильные обезболивающие уже не подействуют, а так же через какое то время придётся дозировку повышать, так как организм быстро привыкает к морфию и в конечном итоге умрёте от передозировки.
Не советую вобщем. Есть много других более безопасных лекарств. Морфий применяют в совсем радикальных случаях. К тому же он вызывает сильную сонливость... вы случаем завещание в пользу своего знахаря не оставляли???))) Странные у него методы....
Яна Ткачева
Морфина гидрохлорид.
Наркотический анальгетик. Агонист опиоидных рецепторов. Угнетает передачу болевых импульсов в ЦНС, снижает эмоциональную оценку боли, вызывает эйфорию (повышает настроение, вызывает ощущение душевного комфорта, благодушия и радужных перспектив вне зависимости от реального положения вещей) , которая способствует формированию лекарственной зависимости (психической и физической) . Используется в медицине, как сильнодействующее болеутоляющее средство при снятии болевого шока, для облегчения внутренних болей при онкологических заболеваниях. В малых дозах и недлительных курсах инъекций не приводит к абстинентному синдрому.
Ничего лучше при онкологии еще не придумано.
Морфий - это почти героин. Как бы вы ответили на свой вопрос?
Jennet Jumayewa Морфий - это и есть героин. Точнее, героин - это морфий...
Может. Морфий является довольно сильнодействующим наркотическим веществом. +,он отпускается ТОЛЬКО по рецепту.
от боли в спине?) )
что-то типо морфия прописывают раковым безнадежным больным которым уже ничем не помочь и такой сильнейший нарктик будет не самым жутким в их жизни)
Дайте знахарю в глаз и никогда не слушайте психа!