Общество
Можно по фамилии дать характеристику человеку? К примеру Дубина о чем Вам говорит?
Хочется добавить стоеросовая Украинские фамилии очень говорящие
хорошая фамилия, такая крепкая и основательная.
Можно даже по ОДНОЙ букве фамилии - дать характеристику Человека)
Например - у меня аллергия на букву Д) )
Как вы думаете - ЧТО можно обо мне сказать и какую Характеристику я дам человеку.. у которого в фамилии есть буква Д?)
О твёрдости.. . и о боли, которую она причинить может...
в древности мирское имя и прозвище ДУБИНА давалось мужику сильному, крепкому, твёрдому.
Крепкий, сильный- т. к. из дерева, но и под напором чего-то может согнуться.
О дереве:)
В отличае от имени и отчества, фаилия не несет икакой информативности характере человека. Но если вопрос как-о связан с Дубиной нафтогаза Украины, тогда это исключение из правила
не совсем благозвучная фамилия у человека
Фамилия не о чём не говорит! Нужно пообщатся с человеком!
О баобабе и о ботанике
Встретились три богатыря, один у другого спрашивает: Тебя как звать то?
-Я Добрыня Никитич из города Нижнего Новгорода
-Я Илья Мурамец из Мурманска
Ну а ты кто, откуда - Спрашивают Добрыня с Ильей у 3-го богатыря
- А я Алеша Попович, а от куда не скажу.
-Я Илья Мурамец из Мурманска
О том что у него удачи мало Невезучий то бишь))
мне эта фамилия сразу говорит о сексе!!!! да и вообще любая женская фамилия мне говорит о нём)) ) но вот с Дубиной туговато наверное))))
Да нет никакой характеристики... пока человека не узнаешь, что то о нем говорить трудно!