без их согласия.
Например:
В Австралии на украденных детях аборигенов "ставили опыты по лечению проказы"
Правительство Австралии начало расследование по обвинениям в том, что дети аборигенов, которых отняли у родителей в 1920-1930-х годах, были использованы в качестве подопытных кроликов при изучении способов лечения проказы.
Обвинения прозвучали на этой неделе в связи с расследованием Сената по планам компенсаций "украденному поколению" австралийских аборигенов, которых забирали из семей в рамках правительственной программы.
"Их не только забрали, но и использовали.. . Австралия многого не знает", – сказала на слушаниях Кэтлин Миллс, участник "Альянса украденных поколений" и старейшина аборигенов.
По словам Миллс, детям, которых держали в заточении в Дарвине, прививали сыворотку, разработанную для лечения проказы, что подрывало их здоровье. Ее дядя, который работал санитаром, рассказал ей об истории с сывороткой.
"Он сказал, что люди тяжело, очень тяжело болели. Лечение чуть не убило их, – сказала она журналистам за пределами слушаний. – Это было распространенным опытом и обычной практикой".
Министр здравоохранения Австралии Никола Роксон вчера распорядилась о начале расследования по этим обвинениями и попросила министерство здравоохранения и министерство по делам туземцев просмотреть свои архивы на предмет свидетельств таких нарушений. "Это, конечно, очень серьезные обвинения, и мы сделаем все возможное, чтобы выяснить подробности этой ситуации", – сказала она.
И если порыться в Сети такие же факты можно найти и в Европе, и в США, и в СССР, и по всему миру.. .
Что же это за время такое было, что все самые жуткие события на него пришлись??
Общество
Почему в 20 веке жизнь человека ценилась так низко? По всему миру можно найти факты проведения опытов над людьми
а с чего ты взял что она до 20 века ценилась больше
или СЕЙЧАС она больше ценится? !
---
лично я склоняюсь к точке зрения Фрейда.
Есть либидо-тяга к жизни, и есть моридо - тяга к смерти.
И хорошо если тянешся к своей жизни и чужой смерти, а не наоборот.
---
в военные годы жизнь человека измерялась патронамим - 8 рублей в переводе на сегодняшний день,
вспомни рабство - сколько стоила раньше жизнь того же негра с плантаций?
сколько крестьян расчленила боярыня Салтыкова или посадил накол Владислав Дракула (10000чел)
и много много всего - причём без какой либо цели! просто помучать. .
----
в курсе ли вы что первые прививки от чумы вызывали смертельный исход у части населения в англии, но всех всеравно привили (и какие были возмущения-ведь прививали в то вреня когда чумы нет)
---
в курсе ли вы что в эксперементе на человеческую жестокость 75% людей взятых "с улицы" убили своих апанентов электрическим током (им просто говорил человек в ваенной форме что вам за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ и мирные граждане "с улицы" убивали без зазрения совести абсолютно незнакомых людей медленно повышая напряжение)
---
Людям неизбавится от моридо так как это их суЧность. СуЧность которую мы скрываем но которая есть, покажи расчленёнку толпе и толпа скривится но ктото из этой толпы включит её у себя дома и посмотрит один мотивируя это для себя познанием, любопытством, интересом а не удовлетворением своего моридо.
или СЕЙЧАС она больше ценится? !
---
----
---
Если нашу Жизнь никто не ценит, то мы сами должны её ценить и каждым прожитым мигом дорожить!
это заслуга тоталитаризма. .
сталинизма.. фашизма.. .
ниже планка не падала
сталинизма.. фашизма.. .
ниже планка не падала
Время когда жизнь человека ничего не стоит.
Если углубиться в историю, то раньше она ценилась еще меньше . Причем чем глубже в историю - тем дешевле человеческая жизнь...
Не придавай значения нынешним огорчениям.... завтра у нас будут новые....
человеческая жизнь всегда дорого не ценилась однако
а сейчас такие опыты проводятся на добровольцах... Вы протестуете против чего именно? Насилия в использовании "подопытного материала"? Возраста испытуемых? Самого факта использования людей?
А сколько всего еще будет впереди...
Дорого ценится то, что в дефиците. А людей очень много, и чем их будет больше, тем ценность жизни будет меньше.
Сейчас врачи часто выписывают несертифицированные новые лекарства и ведут больных-потом посылают отчёт фармацевтам, и получают за опыты над людьми хорошие деньги и что? есть жалобы и суд разбирательства. И это сейчас практически везде распространено.
А Вы думаете сейчас этих опытов не ставят?
Вся жизнь бардак, все... ну все.. ну вы поняли продолжение
Потому что такое время было. В 19 веке жизнь человека ценилась все меньше в 18, еще, и так в глубину средневековья, где жизнь многих не стоила вобще ничего.
Процесс демократизации это бесконечный процесс усовершенствования равенства между людьми и увеличения стоимости их жизни. . Он начался с рождением цивилизации и будет продолжаться бесконечно, все более и более делая людей равными и все более и более повышая стоимость их жизни.
Эти опыты не останавливались никогда и сейчас гораздо масштабнее. Вникайте поглубже!!)))
Хороший вопрос. Здесь много за и многое против... .
Для введения нового препарата в производство, проходят годы.... но многие люди не дожидаются этого... .
с другой стороны необходимо проводить эксперименты, но на ком и на какой базе... .
Не проверенный препарат не прошедший тестов, в производство не пустят... .
Вот и получается парадокс, препарат нежен, но.... ( из этой ситуации, каждый изыскивает свои возможности.... а если все получается, то победителей не судят....)
потому что большое поголовье. и оно все увеличивается
а в 21 веке жизнь разве подорожала- бомбежки мирного населения, опыты над людьми, изъятие человеческих органов, убийство новорожденных современными матерями- вообще дикость, терроризм
Если учитывать, что первыми колонистами в Австралиие были каторжане и преступники, то становится понятным их садистские наклонности по отношению к аборигенам.
а где вы видели у нас чтобы ценили жизнь, в истории не видно.
Увы, не только в 20 веке, а много-много раньше. Мир не изменился за многие тысячи лет, и он будет ещё таким не одно столетия.. . Увы. Но надежда есть.
Это было всегда...
Это очень прискорбные факты... отвратительные и позорные для всего человечества, хочется верить, что в новом веке будут новые нравы (
так было есть и будет-человечество несёт в себе ген саморазрушения
Опыты проводяться и сейчас, просто людей доводят до такого отчаяния что они сами согласяться и подпишуться на все что угодно, и юридически это уже небудет опытом.
Но, по-моему, в 21 веке эта цена упала намного ниже.
На Земле почти 7 миллиардов населения, а производство продуктов питания пока не претерпело кардинальных изменений. Попытки внедрить производство генномодифицированных продуктов встречает ожесточённое со стороны традиционных производителей. Вот и появляются лишние люди готовые на всё лишь бы прокормится.
Хотя низко, но ценилась! А в 21 веке жизнь вообще не стоит ничего!
жуть какая! Я почему-то не удивлена
Как будто сейчас люди без вести не пропадают, пропадают еще больше чем реньше,, только теперь их еще и на запчасти разбирают.
Людей все больше, а нравственных запретов все меньше (
Во все века это было
А когда это жизнь ценилась высоко ?!?
Ну все еще в переди. Жуткое . Ядерная война, голод и бемысленое самоуничтожение миллирдов человек
Уровень восприятия был другой!
Намного ниже!
с учётом 7млрд. размножения человеков в нынешнем веке, опыты сейчас гораздо масштабнее, сразу тыщами,
В 21-ом веке опытов ещё больше (ГМО, непроверенные должным образом лекарства, испытания оборудования призванного менять климат и погоду, радиоизлучение)
Просто люди не соблюдают заповеди Божии . Обнаглели, суки, в конец .
Но всё дело в том что просто так ни что не проходит и рано или позно каждому по делам его прилетит.
в людях еще осталось что-то зверинное.
Очень жалко детей аборигенов Австралии. Аж до истерики жалко. Вот садюги в 20м веке. То ли дело средние века. Цивилизованная Германия, просвещённая Франция, до умопомрачения религиозная Италия. Собрал, без разрешения, вязанку хвороста (опавших веток) - башку с плеч. Косо на попа посмотрел - на барбекю. И, главное, столько зевак собиралось, на представление поглазеть.. .
Вот с кого пример брать нужно было.
А в медицине - так ващще идеал был. Никого сильно не мучили. Приболел - помолись, авось полегчает. А не полегчало - значит плохо молился.
Вот с кого пример брать нужно было.
Гентетика и наука с индусриализацией мать их.
жизнь во всех веках была не в цене.... в рио-де-жанейро до сих пор детей отстреливают как щенят.. . это происходит в фавелах, уничтожают их полицейские под предлогом борьбы с уличной преступностью среди несовершеннолетних, потому что кормить, учить, лечить их дороже чем просто убить.. . правительство в курсе...
не переживай, в рабовладельческом общесьве жизнь вообще ничего не стоила.. . и длилась максимум 25-30 лет. так что прогресс налицо
я бы сказала, что жизнь ни тогда не ценили, ни сейчас не ценят ((
мы вообще нечего ценить не можем... (многие из нас)
жизнь никогда не ценилась.
а также были опыты проведены америкосами после атомных взрывовм в Хиросиме и Нагааки... много лет подрят проводились и фиксировались последствия атомной бомбы на беременных женщинах, на новом поколении... в книге "горячий пепел" Всеволода Овчинникова.
Она и в этом веке не ценится
20 век не особенный просто его мы хорошо помним до него жизнь ценилась чуть меньше после него чуть больше
А что в 21 веке она ценится выше ???
не судите обо всем мире по россии или Комбодже
Жизнь человека ценилась низко не только в XX веке, а во все времена!