Общество
Почему большинство людей не знает как разбогатеть и жить препиваюче? Ведь надо всего лишь желание и подумать немного
Это же лучше чем всю свою жизнь как последний раб отдавать своей нелюбимой работе за грошы
Умница, правильно написал!
ну это когда папа министр
ну похоже ты уже живёшь припеваючи коли сидишь на этом проекте...
Потому, что большинство, как и ты, например, думать-то и не умеют. Да и с грамотностью нелады. (В одном слове 3 ошибки - это уже слишком...)
думай-не думай, не попал в нужную обойму - вылетай.
Если вы такие умные, что же такие бедные. Нынешняя система работает в обратную сторону, сейчас инициатива наказуема.
Истории успеха. Ингвар Кампрад
1. Основатель компании IKEA — сети магазинов торгующих товарами для дома.
2. Первые торговые сделки молодой Кампрад совершил в школе: он приобретал оптом карандаши и спички, которые затем в несколько раз дороже перепродавал одноклассникам.
3. В 15 лет, добавив к накопленному капиталу деньги, занятые у отца (тот, правда, был уверен, что дает сыну деньги на учебу) , открыл собственную фирму, которая торговала всякой мелочью.
4. Акроним IKEA составлен из его собственных инициалов (IK) названия семейной фермы Elmtaryd (E) и Agunnaryd (A) — названия ближайшей деревни.
5. Чтобы заманить будущих клиентов на свою презентацию, юный предприниматель пообещал каждому, кто придет на открытие магазина, кофе с булочкой. Каково же было его изумление, когда это скромное мероприятие собрало гостей больше тысячи человек! Первая презентация в этот день чуть было не стала последней. Тем не менее кофе с булочкой получили все. А идею быстрого питания прямо в магазине предприниматель запомнил. Прошло время, и каждый магазин ИКЕА получил свой обязательный ресторан.
6. Вся сеть ИКЕА, без исключения, окрашена в желто-синие — национальные цвета Швеции.
7. В командировках Кампрад живет в трехзвездочных отелях, за завтраком (особенно когда тот входит в стоимость проживания) наедается “до отвала”, чтобы хватило до конца дня. Посещая во время командировок различные страны, он редко ездит на такси, предпочитая общественный транспорт, где, как объясняет друзьям, “можно узнать вкусы народа”.
8. Ингвар Кампрад никогда не учился в университете (в школе преподаватели долго не могли научить его читать) . Однако в 1945 году Кампрад стал выпускником высшей коммерческой школы в Гётеборге — и это стало его единственным профессиональным образованием. Отсутствие университетского диплома Кампраду всегда заменял энтузиазм. Как-то он заметил: "Если вы, работая, не испытываете неисправимого энтузиазма - считайте, что по крайней мере треть вашей жизни пошла насмарку".
Вот выдавливаем раба из себя. По капле.. . Жи-Ши пишем с И...
ну и украсть немного.... обмануть немного.. . да и удачи совсем чуть-чуть, что бы не попасться)) )