Общество

Почему в деревне люди знают поименно тех кто живет через три улицы, а в городе не знают даже соседей по площадке этажа ?

Деревня складывалась веками, там то сват, то брат, друг другу почти все родня, а если не родня, то перезнакомились через знакомых.. . В городе соседство складывалось спонтанно, мы перезнакомились, воспитывая своих детей, на Днях рождения у нас бывало по 13 детей, теперь заехали в наш дом те, у кого много денег и что-то нас сторонятся.. . Может сытый голодному не товарищ и это правда? Теперешнюю деревню объединяет безнадега и люди по-прежнему дружны...
Александр Ершов
Лучший ответ
Не все и не всегда, не надо обобщать.
Ирина Милова
Если ты из дома не выходишь то да и соседей не узнаешь
Город - это зло))))))))
Это стереотипное заблуждение.
Alina Kirpnitneva
Город, это город. .
В деревне проще..
Я всех знаю во всех трёх подъездах.И меня все знают.
Алексей Юрков
Ник Xxxx К тебе ППС часто приезжает?))))
Ошибаешься, в деревне знали все друг друга, и ещё всех в соседних деревнях.
Дарья Прически
Алексей Юрков Ты хоть вопрос читал?Он и сказал,что в деревне все друг друга знают.
Дарья Прически Читал и ответил, что не только через три улицы, а вообще всех, и более того, всех в соседних деревнях.
именно потому-что деревня и город.
Петр Илюхин
Кроме того что они живут в одной деревне они учились в одной и той же школе, работали в одном и том же колхозе ходили в один и тот же клуб. Больше точек соприкосновения. Да и вообще у них меньше выбора кого знать. Ну и в городах конечно люди индивидуализируются.
Лет 30 - 40 назад мужики во дворе общались играя в домино. Теперь только алкоголики кучкуются.
Борис Смешнов
А зачем мне это надо?
Ответ разве не очевиден?
Madina Karimova
Потому что раньше деревенский народ ходил в клубы- единственный культурный центр в поселении и все друг друга знали... да и вообще в деревнях и сёлах люди проще.
а теперь все у телевизоров и компъюторов.. - это про город.
Алексей Юрков Мы и без клубов негостеприимством не страдали.