Вот допустим я могу писать сайты и контрольные, курсовые раоты, скажем один сайт будет стоить 20 000, а контрольная 600, как "порядочный" граждан РФ, должен буду платить налоги.
Соответственно вопросы :
1. Могу ли я официально работая зарегистрироваться как ИП ?
2. ИП пишется в Трудовой как стаж? И как подтвердить, что с такого то по такое то число я был ИП?
3. С данным видом деятельности можно выбрать УСН (Доход-Расход) ?
4. Как часто можно отправлять в Налоговую "нулёвки" ведь будут месяцы без заказов.. .
5. Как Налоговая будет проверять меня? Ведь я дома так то на компьютере писать собираюсь сайты, а про курсовые ФНС вообще не узнает)
6. Могу ли я один работать никого не нанимая ?
Общество
Вот такой вопрос про Налоги)
1. да можете
2. да пишется, подтверждается выпиской из ЕГРИП
3. да можете ( только будут ли у вас расходы? )
4. при УСНО декларация сдается раз в год, и нулевки тоже можно сдавать
5. будете вести книгу доходов и расходов, по ней и будут проверять
6. да можете
а вообще лучше все это делать без ИП и ни чего не платить, поверьте мне как бывшему работнику налоговой инспекции
6. да можете
Николай Грызя
А если спалят, мало ли чё ?
1. Да, если вы не госслужащий.
2. Кому и зачем вы собираетесь подтверждать?
3. РАсходов у вас особо нет, поэтому лучше 6% от Дохода
4. Если пару раз в год отрправите они к вам придут
5. Придет к вас за курсовой сын начальника налоговой
6. Да
Нулевки ежеквартально и потом годовые. ИП если платишь в ПФР и ФСС, то стаж считают уже в ПФР, тебе даже трудовую веси нет смысла. Во всех вопросах есть уже ответы. Умные люди делают так - трудовая лежит в детском садике, з/п идет заведущему, стаж в пенсионный и соцплатежи туда же. Умным людям это не стоит ни копейки. Еще более умные люди делают по другому - регистрируют ИП по направлению от центра занятости и даже получают на это бабло, до полумиллиона. Правда, отчетность потом жесткая и ответственность вплоть до уголовной. Мой совет такой - отдай трудовую в садик, не надо никакого ИП, работай без налогов, ибо платить НДФЛ и налог с оборота этому преступному государству является преступлением против прогрессивного человечества. Единственное, чем тебе может грозить самостийность - привлечение к административной ответственности за незаконное предпринимательство, но это все еще нужно доказать. Знаю массу фрилансеров, не платящих никаких налогов и получающих бабло из центра занятости. Грех не наказать это государство.
Плохо Вы знаете наши фискальные органы - они быстро сообразят, сколько Вы должны платить и как это контролировать.
Какой нах ИП? ? Это фриланс!