Общество
Банк это добрый помощник или злобный ростовщик?
Злобный ростовщик. Это однозначно.
Для успешных предпринимателей-- добрый помощник, они все свои затраты вернут с нашей помощью, для всех остальных-- злобный ростовщик, поскольку у нас только зарплата или пенсия...
Ой злобный! Ростовщики всегда злобные и жадные!
Марина Цвых
Добрый день!
Это Лиса Алиса и кот Базилио . Два в одном.
Добрый помощник, если брать по умному всё продумав. А если наспех, то дураков жизнь учит. А банк тем более..
Банк--двигатель капитализма. Банкир ищет куда вложить, чтобы раскрутить производство и продать товары и получить свой процент, денег становится больше. . Опять вкладывают. . и т. д. в том числе Банк и кредит это двигатель прогресса. Банкир вкладывает в изобретение, чтобы произвести новый товар и продать с прибылью.
Т. е. банки создают сегодня большие проблемы канешно, но исторически--наше общество стало таким, какое оно есть, комфорт, автомобили, лекарства и прочее благодаря кредиту.
Весь научно-технический прогресс обязан своим развитием банкирам.
В России-несомненно злой ростовщик!
Ростовщик в основном.
Второе
В зависимости от ситуации. Марк Твен писал, что, дескать, банк всегда готов предложить зонтик в ясную погоду и немедленно его отбирает, как только на небе начинают сгущаться тучи...
так как я не банкир, то второе )))
Где деньги там зло
в сомременном социуме нет добрых помощников
Для банковских верхушек и других топ-менеджеров - это добрый денежный помощник за счет взятых бедным народом кредитов.
Для простых людей банк - это скорее злобный ростовщик.
Кредиты, лизинг - это от не хорошей жизни...
Ни то и ни другое.
Банк - это метод перекладывания твоих денег в карман Путину.
второй вариант, причем во всех странах
в россии нет банков.. . там одни кидалы с вывесками что они банк:))
второе скорее
Недавно по телевизору была передача на эту тему, так если отбросить всю шелуху и болтологию, то сами банкиры, присутствующие на передаче признали, что банки "злобные потрошители наших карманов".
и то другое,