Общество
Воин не станет ростовщиком а ростовщик - Воином ? Разумеется, проблема не в национальности ? А в чем ?
в статусе
Я каждый раз, когда хочу сундук
Мой отпереть, впадаю в жар и трепет.
Не страх (о нет! кого бояться мне?
При мне мой меч: за злато отвечает
Честной булат) , но сердце мне теснит
Какое-то неведомое чувство.. .
Нас уверяют медики: есть люди,
В убийстве находящие приятность.
Когда я ключ в замок влагаю, то же
Я чувствую, что чувствовать должны
Они, вонзая в жертву нож: приятно
И страшно вместе.
(Отпирает сундук. )
Вот мое блаженство!
СКУПОЙ РЫЦАРЬ
А. С. Пушкин.
Мой отпереть, впадаю в жар и трепет.
Не страх (о нет! кого бояться мне?
При мне мой меч: за злато отвечает
Честной булат) , но сердце мне теснит
Какое-то неведомое чувство.. .
Нас уверяют медики: есть люди,
В убийстве находящие приятность.
Когда я ключ в замок влагаю, то же
Я чувствую, что чувствовать должны
Они, вонзая в жертву нож: приятно
И страшно вместе.
(Отпирает сундук. )
Вот мое блаженство!
СКУПОЙ РЫЦАРЬ
А. С. Пушкин.
а чо там опять стреслозь?
как раз в национальности.
В состоянии здоровья общества. Когда перебор в ростовщиках, общество больно стяжательством. Что мы и видим. Количество банкиров скоро сравняется с количеством офицеров.
Бить надо по роже и так, чтобы наверняка.
рожденный летать-ползать не будет. пока не подстрелят
Это зависит от обстоятельств! Воин есть ВОИН, только на войне, а что делать в мирное время? Ростовщиков давно заменили банки, так что сегоднешний, растовщик может стать войном!
Ответ СМ. ТорА, Библии
))) а разница вот какая.... Россия это нация героев, евреи нация ростовщиков....
Миша Вайнагий
Ну просто озвучил основную мысль :)
В духе уважаемый! Ты можешь всю жизнь пытаться стать воином, совершенствоваться в этом направлении, быть теоретическим спецом НО! В один прекрасный момент, спасовать пред человеком, спецально не развивавшемся вэтом направлении, а просто имеющим кровь и дух воина. Этому невозможно научиться, такими рождаются.