Общество

Так почему же все винят во всех проблемах людей по национальности...

Это от примитивного мышления. Проще всего спихнуть на других своё дерьмо, раз уж они рядом оказались.
Мкоу Оош №14
Лучший ответ
сами националюги, фашисты и козлы.
Meason Keat
.. ну-у-у .. смотря какая национальность....
Катюшка Русина
А потому, что так удобней.
опять ты дуришь людей
никто не винит людей в национальности!! !
речь о другом=о преступлениях национальности
самый простой способ, думать не надо...
Это от глупости. Среди любой национальности есть люди разные. И плохие и хорошие. Национальность тут ни причём.
по тупости.
Да нет, бьют не по паспорту, а по морде.
потому что выгодно сталкивать лоб в лоб национальности...
Уроды, потому что....
Михаил Михеев
потому что спокойно не живется! До сих пор арабов осуждаю, за взрывы .Правительство ведь все после этого устрожила, приходится проходить постоянную проверку!
Lipo Gevorgyan
Так приучили.
Ирина ****
смещен локус контроля. во всех неудачах виним не себя, а других...
Виктор Натин
Рассизм, это еще связано с древними инстинктами, человек такое существо которое уважает только себе подобных, а другая нация, в первобытном же строе например другое племя, человек незнает, незнает её культуру, из этого получается что он её не уважает ну и все вытекающие от сюда последствия.
Aziz Aziz
Потому что до конца не понимают и не воспринимают чужую ментальность, и это раздражает.. Причем в основном не любят и не уважают те национальности с которыми живут рядом. Особенно остро это чувство проявляется в странах где основная масса людей-двух национальностей. В многонациональном обществе наверное нелюбовь распыляется и не так чувствуется. Или "выбирается" одна национальность против которой дружат все остальные)
Всегда проще на кого-то свалить