Общество

Почему российские мироеды и ростовщики против национализации иностранных предприятий? Классовая солидарность в ущерб РФ?

"Глава "Норникеля" Владимир Потанин против национализации. Он заявил, что конфискация предприятий у западных владельцев "вернет нас на сто лет назад, в 1917 год".
Как будто это что-то плохое.
Carolina Girlea
конкуренции боятся. ведь приватизированное имущество в казну отойдёт
Ольга Князева
Лучший ответ
Дистанцируется, падла, не хочет попасть под санкции. Его самого надо национализировать.
Александра Каугерт Рылом его в то болото,которое он сотворил,что бы хлебал,пока со всех щелей не полезет.
Ну вот допустим национализируют небольшой агро-холдинг. Придётся выделить топ-менеджмент на них, вести сопутствующие расходы на амортизацию бизнеса прямо сейчас. Всему рабочему персоналу нужно платить з/п. И все эти траты — за счёт бюджета. Когда бюджет увидит прибыль?! Ну, к июлю-августу, допустим. А может и не увидит, если год окажется неурожайным. Или у народа в этом году попросту не будет хватать денег на покупку дорогой отечественной техники, если рассмотреть условный национализированный завод. Готов ли наш бюджет к дополнительным расходам прямо сейчас?! Мне кажется, что нет — военные действия от него тоже кусок огромный сжирает, да и ковидная ситуация заставляет бросать много средств на медицину. Дефицит бюджета приведёт к тому, что придётся включать печатный станок, раздавая в качестве зарплат обесценивающиеся рубли. Это ударит волной обнищания россиян. Будет ли бизнес процветать, если на отечественном рынке увеличится доля нищих покупателей и сократится доля платежеспособных?! Вот так и наступит фиаско.
Национализировать надо то что надо! Центробанк например!
Национализировать магдак или леруамерлен, дичь! Более того, это аморально и накладно.
Подобная национализация закончится полной зависимостью от госбюджета. Выделили бабки из бюджета, магдак работает, нет денег, магдак не работает. Точно так же как автопром.
А вот если будет кредитная ставка 0.2-3% эти богодельни сами расцветут, и не мало. И еще буржуи со всего мира захотят на таких услвоиях делать бизнесъ!
Потому что ни х.. хорошего вы на этих предприятиях без иностранных комплектующих, расходников, современных материалов все равно не сделаете.
A@
Aida @-)
Ему и 90-е по душе, молодость вспомнить. Навыки, небось, ещё не утратил.
расстрелять и вся не долга.