Общество

Возвращаясь к теме сталинских репрессий возникает вопрос...

несмотря на вопли о том, что в ходе репрессий пострадали только невиновные, дела этих «не виновных» засекречены в архивах России до
сих пор. Почему? Не проще ли все это рассекретить и тем самым раз и навсегда решить вопрос об убийстве "невинных жертв" и их количестве?
Caяжан *********
Даже если всё рассекретят, то кто это будет читать?
Смысл всех этих воплей про репресии - это обсирание нашей истории и навязывание комплекса вины.
Так нас легче грабить.
Поэтому основная задача - это воспитывать следующее поколение так, чтобы оно не сомневаясь отправляло либерастов на виселицу.
Юрий Белобородов
Лучший ответ
Потому что там далеко не все невиновные.
Кроме того придется обнажить и показать во всех красках борьбу за власть против троцкистов.
Показать что власть жестоко карала в том числе и тех кто эти самые репрессии проводил перегибая палку.. .
Показать КТО именно настаивал на репрессиях и КТО требовал увеличения квот на репрессии.. .
Ну и увидеть РЕАЛЬНЫЕ масштабы репрессий, а не мифические.. .
Black_ Angel
В ельцынскую эпоху для богоизбранных борзописцев намеренно отменили цензуру, многие архивы были открыты.. . и даже ныне покойный Илюхин выступал в Думе, где доложил о выводах комиссии, собранной из профессионалов!! ! Было доказано даже наличие в архивах ФАЛЬШИВОК.. . К тому же, никто не исследовал хронологию репрессий.. . Сталин-то отправил в ГУЛАГи тех, кто их и организовал.. . Как бы два этапа репрессий - репрессии, а затем сталинские антирепрессии...
Natalia Aharelysheva
Да рассекречивают. Для родственников. Потом родственники тихо в тряпочку сидят.
ходе репрессий «не виновных» не было, конечно, бывали случаи навета, оговора и проще говоря стукачества, но это минимальный процент. В основном сажали зарвавшихся "ленинцев и старую гвардию". А вопли нынешних либерастов - это проплаченная промоакция.
Люда Кулик