Общество
Откуда такая дикая ненависть к русскому языку, 20 лет назад бывшему любимым и родным?
Около 200 человек, по данным милиции, проводят в Киеве у стен парламента Украины акцию против принятия законопроекта, предлагающего существенное расширение сферы использования русского языка.
Речь не о 200 митингующих.
А о нежелании политической элиты терять часть вкусного пирога
на волне запрещения-разрешения русского языка. И др. региональных
компактно расположенных национальностей.
Всё равно он у них распространён на всей территории. Только
без юридического оформления.
Не к языку. Идет распад Империи и все что с ней связанно осколки империи ненавидят.
Зависть. Раньше как жила Украина? Великолепно! А за счёт кого? За счёт РСФСР. А теперь им приходится работать и зарабатывать самим.
Ирина Грехова
это ваш поганый союз.а точне москва и питер жили за счёт оккупации украйны да беларуси-вот вы жили великолепно,а республики сёстры на вас пахали-вот вы скоро загутарыте на ридной мове-мы побачимо як вас смертувати...
Вы далеко не правы.
Нет ненависти к русскому языку.
Есть любовь к украинскому.
Никто в Украине не запрещает разговаривать на любом языке. Людей на улицах в милицию не забирают за то, что они говорят на русском.
В Украине должен быть один государственный язык - украинский.
На то он и государственный, чтоб вести диалог с государством. А люди могут пользоваться любым языком.
Вам же, как всегда, новость преподнесли в искаженном виде. В законопроекте не идет речи о русском языке. Вообще! Там идет речь о региональных языках в местах компактного проживания. Например, в Крыму это русский и татарский языки. В Приазовье - болгарский. На Западной - венгерский и польский
Нет ненависти к русскому языку.
Есть любовь к украинскому.
они на мове то толком не гуторят, а тут русский....
а может это студенты денежку зарабатывают.... Я разговариваю на русском и дикой ненависти к нему не испытываю, но поскольку работаю в госструктуре - уважаю законы своей страны.
Мелкоместечковое высокомерие прёт.
Гена Сафаров
в точку!
ну и что такое 200 человек по сравнению с УКРАИНОЙ? или Украина так сильно вымерла, что 200 человек - это подавляющее большинство?
200 человек, это конечно сила! :)))
Эти воинствующие русофобы не хотят принять того факта, что больше половины населения Украины - русскоязычные. А вот до парламента "самостийной" дошло, наконец, что "ридну мову" понимают далеко не все граждане их государства. А если люди плохо понимают то, что пишут в прессе и о чём вещают по телевизору, то, разумеется, не может быть речи о поддержке существующего режима.
Татьяна Мазуркевич
А вот тут Вы ВРЕТЕ!
Повторяю!!! речь идет НЕ О РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а я языке КОМПАКТНО ПРОЖИВАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ. И украинский язык понимают практически все - не на столько он отличается от русского, чтобы хотя бы не догадаться о чем идет речь. Во всяком случае, сериалы на украинском смотрят все.
У меня дома около ста телеканалов. ДВЕ ТРЕТИ идут на русском языке. В том числе и государственные.
Ну если в России такие же проблемы, то что же говорить про Украину?
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/05/977808.html
Около 200 человек на всю Украину не так уж и много, тем более что это активисты националистических партий
Это лидеры зарабатывают очки перед выборами парламента.
Украинцы рядовые пользуются широко русским языком.
не все хорошо выучили Русский и 20 лет назад. Но в общем они и никакого другого языка не знают грамотно.
Речь, по моему, не о 200 чел, а о том, что творилось эти 2 дня в Раде.
"спасибо" людям употребляющим слова паразиты, из английского, вроде: ок, респект, ес и т. п.
Газ бесплатно не дают))