Общество

стыдно ли тем, кто был в самом активном возрасте 25-45 лет в конце 80-х перед детьми, что просрали их прекрасное далеко?

Vladimir Kirin
Хороший такой вопрос, Ахуит.... о сильный. Не факт, что просрали. Есть и плюсы. Посмотрим, что сделает и просрет Ваше поколение. Вы бы еще спросили, за, что воевали деды, типа завоевали Вам несчастное детство. Продают, просерают те кто у власти. Продали народ который всегда верой и правдой Горбачевы с шлюхами Раисками, Ельцины с Наинами, короче евреии, в тихаря замутили и объявили. Красножопые продались. Вообще у родителей своих спросите. Мне лично не стыдно. Я ни чего не просрал. Принципам своим и убеждениям остался верен. Гражданская позиция активная. Что касается 80-х именно 80-х тогда реально за мысли было можно не только в психушку и если бы Ваши родители извините вякали не обосравшись, то у Вас была бы другая судьба. Жопу можно было начинать раскрывать после 93 года, ну еще 91-ом и то не на перефирии. Те которым было по 45 боялись за свои семьи, родственников. Право риска только на самого себя. По 80-м могли всех уволить, с учебой крест, на учеты поставить, да, что угодно. Это Вы сейчас на понтовых циклах вякаете и то пока не задели. Дети бы эти рождались на поселениях.
Константин Баранов
Лучший ответ
Не стыдно - простые люди никакого влияния на жизнь в стране не оказывали. А те, кто сомневался, не в чести были у власти .
Вот только прекрасного далёка небыло уже задолго до 80-х.
Михаил Авдеев
А нынешнее активное поколение, похоже, только других стыдить гораздо.
Ольга Панина
Vladimir Kirin вы нам не оставили ни маневров, ни возможностей. только тихое прозябание
Ольга Панина Вот я и говорю: "вы нам..." А сами-то что? .
Хайль Ленин или Сталин? За кого ты там троллишь?
Cопляк. . За что нам должно быть стыдно? . Мы работали, а не воровали. . Ты обратись к тем, кто в Кремле.
Игорь Гробов Те что в Кремле были всегда и при СССР и сейчас---просто меньше выделялись
А ты сам чьих будешь? Сам то что сделал доброго? Или только других осуждать? Вот поэтому так хреново живёте.
Алексей Арноси
Аселечка Турганова Он в штанах с матьней ходит. Можно в них срать и портвейн с водкой из магазина выносить.
А чего стыдиться? Люди жили как могли.
Влад Бирт
Не вам судить, юноша, о "прекрасном далеком ..." Не дай бог снова пережить ...
Мы работали, а не в интернете торчали (это так, на всякий случай!)
Аселечка Турганова Это да!!! После нас ни чего и не построили. Пользуются и просирают.
Прекрасное далёко не за горами.))
Ильхам Ширинов
да.. есть такое чувство.. а еще горечь... мы были просто не в курсе ((((((((
достали тогда уже эти комуняки, со своим развитым социализмом, чтоб штаны купить надо было на электричке в лес ехать на барахолку
Дима Бородин
Мы, такие же недоумки были, как и вы сейчас.
думаешь у тебя бы иначе получилось?
Асель Сагинова
Да, пожалуй.
Будьте лучше нас.
А тебе лет через 20 будет стыдно, что сейчас ихи мечты просираешь.
On_ L!ne ?!
все что то до просрали
я обоим своим детям дал по универу, имеют не одно высшее, знают три языка.. . при коммунистах этого бы точно не смог сделать - на этих факультетах сидели дети обкомовских.. .
а что до "совков" для которых "меньше знаешь- лучше спишь", "лишь бы меня не трогали и пусть кремлёвские делают, что хотят" - то они получили, что заслужили, авоська контрафактных продуктов для них ПРЕДЕЛ планов, желаний (максимум евроремонт, машина, дача, огород)....
Константин Баранов Я очень извиняюсь, но при СССР, мне государство дало два высших образования и одно специальное. При обучении еще денег платили. На сессии оплачиваемые отпускали. Я тогда был простолюдин. На факультетах разного хватало. Сейчас там кто???Шлюхи, членососки, которые за бабло не только обучат, но и взад всем дадут. Сейчас конечно лучше. Наворовал, все можно так как все покупается, даже твой зад, с лобком твоей любимой женщины. Сначала ей диплом купят, а потом поимеют, положив его этот диплом ей на спину. Вот так дружок. И х...правды найдешь.