Общество
Как бороться с ненавистью в обществе?
Почему, русские прошли войну, чтобы жить дальше, почему они отправили человека в космос? Чтобы не было войны, чтобы жить дальше, чтобы познавать новое. Ну почему молодёжь так не терпима друг к другу. Ладно бы ещё к иностранцам, так нетерпима просто друг к другу. Выхожу я из магазина, сзади 3 русские девушки начали кричать матом, и оскорблять меня, просто за то, что я одеваюсь со вкусом и стрижка необычная. Почему люди не занимаются глобальными вещами? Нас много мы должны думать о космосе, о будующем, создавать новое, творить и быть терпимыми друг к другу, потому что это мегаполис. Ну почему в России так люди просто не Уважают другу друга уже со школы? Ведь на Западе, например в Германии многая молодёжь куда более терпимее друг к другу и куда более задумываются о умным вещах. Почему? Как боротся с ненавистью в русском обществе. Вопрос не для меня. А для вас, потому что я вскоре уезжаю, но мне всё же обидно за эту страну...
Я сама не понимаю, часто вижу такую несправедливость, но стараюсь ...Я люблю людей, особенно тех, которые не похожи на меня и чем-то отличаются. У меня по наследству передалось, меня такой воспитали. Я люблю геев, евреев, неформалов, афроамериканцев, любителей группового секса, приверженцев любых партий. Но я ненавижу ублюдков, которые обижают детей, бьют матерей, воруют у простых рабочих....
Клин клином вышибают
не читал, много букв, ..
родись над собой
может быть это ты одна, , может ребенок, может род, может человечество
родись над собой
Установить справедливость...
Как в любом хорошем вопросе, в Вашем уже содержится ответ – хоть в нём же и содержится одна очень серьезная ошибка: советская привычка «бороться против» .
Мать Тереза никогда не принимала в мероприятиях против войны, говоря: «Когда будет демонстрация не против войны, а за мир – позовите меня, я приду обязательно. » Понимаете разницу?
В этой стране гигантские традиции «борьбы против» – вместо того, чтобы создавать своё, новое, лишенное тех недостатков, что так ненавистны. Создавать – конструктивно. А быть против – разрушительно и для дела, и для самого себя. При этом, как ни странно, враг-то только крепчает. Вон, тот же «русский рок» долго и безуспешно боролся с «попсой галимой» . Ну и? «Русского рока» нет, а попса цвете и пахнет (к сожалению) .
И Вы совершенно правы, когда говорите, что надо «думать о будущем, создавать новое, творить» и т. п. Да, этим и надо заниматься, увлекая всех, кто доступен. Это и будет «борьба за» . Это единственный конструктивный путь.
Слышал про золотой миллиард? Почитай очень интересная тема!
Только от жизни собачьей - собака бывает кусачей
Это можно сказать не ненависть, а отсутвие у таких людей правильного взгляда этики эстетики воспитания. Не обижайтесь на них каждый видит со своей колокольни. У многих иностранцев, воспитание моральное выше, а вместе с этим уважение к своему народу и гордость за свою страну есть. Со временем и наш народ это поймет, когда перестанет быть в моде хаус., а вообще живите только с позитивным настроем, не думайте о том, как кто-то вас обидел, живите веселей и отвечайте им с юмором, да так чтоб вы были с тузом.
Восстанавливать культурную и традиционную базу нации, без культуры мы стадо!
Обеспечить каждого человека хорошей зарплатой, жильём, и другими льготами. Ну и не устраивать конфликты. Ненависть сразу спадёт на 90%. Спрашивается, почему например мусульманские страны самые агрессивные в мире, потому что там самое огромное количество молодых безработных голодных мужчин.
Кто - то спрашивал о 3-ей мировой войне, начнётся ли она? Война идет непрерывно и сейчас. Нам дали горе ЧЕЧНИ, чтобы мы не видели грабежа страны, нам дают.... Мужик должен быть у власти, а не это говно, что после Сталина.
Иногда без ненависти никак. Безразличие гораздо хуже.
Раз сразу 3 девушки матом кричали, может и было за что))
Просто так ничего не бывает. Ты что не слышал про Гарвардский план? А про Хьюстонский?