Общество
Кто организовал голодомор на Украине и сколько украинских крестьян примерно погибло?
Вопрос на знание истории своей страны!
В то время был голод по всему миру, особенно голодно было на Ближнем Востоке, Китае и России.
Пока вы будете искать отдельного организатора для Украины - ничего не найдете.
В то же время голод был и в поволжьи, и на Урале.
Думайте.
Корейко.
Сталин! В то же самое время, пока одни ели друг друга и дохли в буквальном смысле этого слова, зерно эшелонами вывозилось в Европу на рынок. Кстати, в это же самое время начинается голод в американской глубинке, 1000 фермеров разорились в период Великой Депрессии.
украинские коммунисты
Никто специально "голодомора" не организовывал.
"То ли леший нынче рьян,
то ли воздух нынче пьян,
то ли в ухе приключился у меня какой изъян... "
Что это сегодня -день ретро что ли? Из архива поперли вопросы вытаскивать.. .
И чем глупее вопрос тем чаще его выставляют...
то ли воздух нынче пьян,
Организовал голодомор в России и на Украине Запад, надеясь на то, что возникнут крестьянские восстания и произойдет свержение коммунистического правительства. Погибло в общем в России и на Украине около 3 млн. человек.
Оккупационная и навязанная Украине из Советской России (окупация ей УНР) советская власть.
Mikhail Levin, искусственный голод был помимо УССР ещё и в тех регионах СССР где проживали в преимущественном большинстве украинцы. Всё это было сделано чтоб разоружить тотальное враждебное отношение и восстания против советской власти украинских крестьян.
Иван, книжки читай!
Искусственный голод в Украине унес жизни около 7 миллионов человек. Но точная цифра скрывается.
Такой же искусственный голод был организован Голощекиным в Казахстане. Погибли и переселились в другие страны 40% казахов.