Общество

Чем выше ВВП тем лучше народ страны живёт?

1. Многие единоросы говорят, что СССР была плохо развита экономически страна. Народ бедный жил и т. д. . Но ведь СССР выходила по ВВП на душу населения в мире на первое место, обогнав даже Америку.

2. Сейчас ВВП вырос, если сравнивать его с 2000 годом. А почему жизнь людей ухужшилась? (у кого то улудшелась -их меньшенство, у большенства ухудшелась).
Davronbek Ashimov
ЕР отчасти прав. Да, ВВП Союза был высок, но не за счёт производства средств потребления, а за счёт производства орудий производства. И народ, по своей сути, был нищ. Сейчас промышленность России повернулась лицом к народу. И ВВП растёт за счёт производства средств потребления, что прмо противоположно основам экономике Союза. И народ стал жить значительно богаче, нежели при Союзе, как бы кому-то не хотелось этого не видеть.
Евгений Беднов
Davronbek Ashimov Как это промышленость повернулась к народу? Не догнал. если промышленость за последние 12 лет почти на 80% развалилась. В 90-ые года работало больше заводов и предприятий, а так же было больше ферм. Но кризис был из-за неразберихи. Бандюги делили весь рынок России.
И ещё не пойму, как мы сейчас живём богаче, чем во времена СССР? То что можно авто купить или квартиру, ну так это не политиков заслуга, а просто ход развития рынка. Не развались СССР и при коммунистах мы бы могли покупать квартиры и машины себе. Покупать даже более дешевле чем сейчас. Сейчас минимальный процент за кредит сколько? 19%. А при СССР было всего то 2%.
Хороший пример Китай. Там коммунитсы до сих пор во власти, социальная у них политика проводится и они далеко нас обогнали, догоняют США. А ведь как начинали коммунисты править, дык так же как и в СССР было всё мало своего хорошего. Ну машины -редкость, бытовая техника -редкость, за груницу не выехать. А сейчас как живут? Богаче чем мы в РФ.
Alexandr Allahyarov Введи в поисковик Яндекса выражение -Сколько нищих в России.Сказки не сочиняй .В СССР не носило больше половины населения страны ОБНОСКИ из Европы-СЕКОНД ХЗНД.Презираю тех , кто врет . А едросню судить надо
Alexandr Allahyarov Очевидное одно -Россия РАЗВОРОВАНА. Злобы у меня нет, а есть реальное видение жизни
Нет.
благосостояние народа зависит от многих факторов, а не только от ВВП ...например куда и как тратится казна ...система налогов и льгот ...соотношение по классам и группам и т. д.
ВВП и уровень жизни это конечно зависимые величины, но под собой имеют разную основу.... ВВП экономический показатель, а уровень жизни - социальный, да к тому же очень политизированный.... мы стали больше потреблять - это факт.... стали производить больше товаров потребления (народного).... но сали ли мы лучше жить?... Жизнь не меряется одним только ВВП, просто наши правители этого не понимают....
Эльвина Пулько
Едросня головы народу морочит
Ой, как достала это вонь в сторону СССР, СССР вообще тут не причем, сравнивать надо с 90х когда все и развалили, сейчас явно живем лучше чем в 90х, и хуже чем в СССР ну и что поделаешь, из этой выгребной ямы Горбачева не вылезешь за мгновение ока, теперь надо сидеть не жаловатся, и страну восстонавливать. А едро дебили, но идут примерно в правильном направление, ща вы снова власть смените, и будет снова с нуля как в 90х горбатится.
Davronbek Ashimov Я думаю если власть сменить, хужене будет. потому что мы сидим на нефтяной игле. Почему в 90-ые блыл сильный упадок? Потому что бандюганы делили рынок. Теперь слово бандюган заменено на -олигарх. И при смене власти олигархи так же останутся. Но начнётся со временем раследование, как она разогатели. Кто не честным путём(а такие все олигархи), тех под суд, а ихние бизнесы отдавать государству. Т.е. производительность останется та же, только прибыль пойдёт 100% в казну страны, а ни как сейчас, только 13% в казну страны идёт.
При смене нынешнего правительства хуже не будет ещё потому, что уже некуда хуже. Заводы развалены, фермы развалены, короче производства нету. Наша экономика держется только на нефти и газе. Если взять и прекратить добычу этих ресурсов, то экономика у нас исчезнет. А при смене власти ни кто не будет сразу слезать с газонефтяной иглы.
А правителя менять надо, потому что хуже не будет. но может быть лучше. И пока не сменим. не проверим, так и не узнаем...
Очевидно, потому и плохо живем, что ВВП растет ещё (ВЛ. ВЛ-ч Путин) . По-моему, это очень символично. ВВП больше не вырастет, пока он есть, а поэтому мы так и будем прозябать.. . Пока он есть.
Лена Юрчук
Ага гдето в Швеции например....
Маша Бабенко