Общество
Скажите, почему на некоторых вокзалах, залы ожидания платные?
Например в Казани, вход стоит 25 рублей. Разве люди должны платить и главное за что? За скамейку, на которой просто можно посидеть 20 минут? Вроде там. чай и кофе не подают, кожанные диваны не стоят.
Местные власти таким образом пополняют бюджет. Это незаконно и легко можно оспорить в суде, а бомжи просто отмазка. Многие люди встречают и провожают, билета у них нет и платить за это деньги они не должны.
зал повышенного комфорта... на казанском и диваны кожаные и пальмы пластиковые в кадушках ..маму своя я оставляла в таком поезда ждать после поездки в Египет... ей понравилось.. за то я и заплатила
это что б привокзальные бомжи не имели доступа
по билетам вход бесплатный, а сопровождающие платят
А что Вы делаете на вокзалах в залах ожидания без билета на поезд?
Ольга Трушкова
Вы знаете, я то там бываю с билетом, весит табличка "Вход в зал ожидания платный, стоимость - 25 рублей". Там не написано, что с билетами бесплатно, поэтому по незнанию, я даже и не подходила, и не интересовалась. Теперь буду знать.
чтоб бомжи не тусовались там ;-)
А в Москве -50 рублей! Сейчас - все платное, капитализм, все только денег хотят!!
Андрей Попов
А на каком из 6 вокзалов?
Если есть билет на поезд, то вроде бесплатные везде. В Казани меня по билету пропускали бесплатно
потому что для Вас это просто зал ожидания, без кожанных диванов и бесплатного кофе, а для бомжей очередная ночлежка
исключительно в целях соблюдения порядка такие места делаются платными
и вообще пора бы уже привыкать, что ничего хорошего и бесплатного не существует вообще, если речь идет конечно не о человеческих взаимоотношениях и т п
А я за такие залы. Сама не раз ими пользовалась. Комфорт, отсутствие бомжей и попрошаек. Возможность расслабиться перед, после или между поездами. Не знаю, как в Казани, но в других городах, помимо простых скамеек, в таких залах и кожанные диванчики есть :)))
это просто способ наживиться. .
точно так же, как и дорога должна быть бесплатной.
но есть платные участки (трасса) за въезд на которую надо заплатить.