Вот вокзал в Нюрнберге. Когда попадаешь сюда, то сразу и не понять -- это вокзал или супермаркет? Вокзалом, как говорят, даже не пахнеет... Даже когда приходит поезд, на пероне спокойно.. . Всего несколько человек.. .
А главное не видишь людишек с огромными баулами или бомжей.. . А на любом российском вокзале -- люди с баулами это первый признак.. .
Общество
Почему на немецких вокзалах нет привычно для России толчеи?
менталитет. вот раньше помню приедешь в москву, выйдешь на площади трёх вокзалов, вдохнёшь полной грудью запах перегара, блевотины, мочи и понимаешь: ты дома и это твоя родина. а сейчас? что этот мэр новый с тремя вокзалами сделал? палатки посносил, бомжей разогнал и менты теперь даже трезвые ходят. потеряна сама изюминка русского менталитета, таким темпами мы скоро такими же бездуховными как в европе и америке станем
Потому, что Москва - это перевалочная база, к которой сходятся все пути. Ну какого хрена лететь из Пекина в Москву для того, чтобы из Москвы перелететь в Хабаровск или Красноярск?
Более того - стоят, заразы, около пустой улицы и ждут, когда загорится зеленый свет!!!! И бумажки в урны кидают!!!
Они просто о нас забыли и не помнят что Мы освободили Европу от них, а потом освободили немцев от Гитлера, но скорее всего они просто нам завидуют или скорее всего незнают что такой ВОКЗАЛ? ! Так как дорога из России и Польши не кончается в Берлине, а идет через Берлин и дальше на Бельгии и на Париж, как бы мимо, а ВОКЗАЛ презумевает конечный пункт назначении поездки...
Германия- страна маленькая и ее можно спокойно объехать на своей машине, что многие и делают, не пользуясь общественным транспортом.
Потому что в Германии очень дорогие билеты за проезд и почти все сидят дома, а в России билеты дешёвые и все куда то едут.
Сейчас нет смысла ездить в столицу за покупками.
немецкая педантичность и порядок (
педанты