Общество

Когда в третий раз возвращаешься ко старым вредным привычкам, черствеешь на пол себя? Почему если ДА?

Алла Москалюк
ну вот возьмём - бросить курить.
если с третьей попытки не получилось, то зачем мучить себя и превращать неудачу попытки в привычку? значит, просто не вовремя, не подходит это сейчас для тебя, не по душе эти попытки, не в струю.
кроме того, бывают случаи необходимости. когда и не намечаешь что-то бросить, но необходимость заставляет. это тоже должно работать и это нужно использовать.
лучше делать так: вот я хочу перестать кушать животные жиры. но не насильно. просто перестаю специально покупать систематически. но если очень захочу, то куплю и поем. но с каждого последнего раза, когда поем, я начинаю отсчёт времени: а сколько прошло до того момента, когда я сильно захотела? и когда перерывы начинают превосходить два месяца, то это означает, что организм успевает отвыкать и может прекрасно обходиться без животных жиров. вот тогда, когда вновь прошло более двух месяцев перерыва, то я выношу для себя постановление, делаю себе установку никогда больше не кушать животные жиры вообще. и с этого момента я уже не имею права отступать и никогда-никогда не делаю себе поблажки. но исключением могут быть либо случаи насилия, либо крайней необходимости.
а в случае неудачных попыток лучше научиться с этими вредными привычками как-то сосуществовать, чтобы они не мешали радости жизни.
Сергей Радионов
Лучший ответ
Что же такое или как это — "на пол себя". По меридиану или по поясной линии?
Русский язык - твой враг! Избегай его совсем.
Максим *
Алла Москалюк Молчать обезьяна, ты такие душевные вопросы не понимаешь по принципу своей природы.