Общество

Кто нибудь верит в честность олигархов? Верна ли поговорка "скажи кто твой друг и я скажу кто ты"?

Два вопроса в одном очень взаимосвязаны.
Честные люди олигархами не становятся.
Игорь Кабанов
Лучший ответ
Юлия Лукасевич И подружиться с ними не смогут.
Так же как в честность власти.
Жаль, что у меня нет друга олигарха )))
Нет. Особенно в нашей стране - само получение начального капитала не за счёт своего труда, а за счёт связей честным никак не назовёшь. Однако все мы люди, в конце концов, и не воспользоваться такой возможностью стать богатым может только идиот.
Натали Заикина
Юлия Лукасевич Есть много богатых людей не олигархов которые умом воспользовались ситуацией но имели совесть.Честных олигархов нет.Если есть возможность стать богатым за чужой счёт преступив честь и мораль- это уже не порядочно.
Пора проснуться!
Ирина Саяпова
Согласны?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Leadiya : ВОСПИТАЕМ СКРОМНОСТЬ -- ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ!
Госсслужащему в течении года каждый год давать по безналичному рассчёту или по соответствующей кредитной карте, всё что он попросит мотивировано и записывать в Расходную Книгу (РК) с приложением чеков. В конце каждого года при подведении баланса сравнить записанный в РК итоговую сумму с положенной согласно установленной зарплате за год И суммой собранных налогов, из которой этот вид госслужбы оплачивается, то есть подвести Персональный Ежегодный Баланс (ПЕБ) .

ПРИМЕЧАНИЕ. Налоговые поступления должны ОПЕРЕЖАТЬ выплаты госслужащим в обязательом порядке. Если налоговых поступлений недостатчно только из-за недоплаты налоов, то необходимо снизить размер выплат госслужащим пропорционально недоплате налогов.
Иначе размер налоговых сборов, и соответственно ставок налогов, может быть увеличен на соостветствующу величину, пропорциональную величине недоплаты налогов государству.

Примерно такую книгу заводят часто в сельмагах.

Если он, ПЕБ, со знаком "ПЛЮС" , то дать конкретному госслужащему сполна его установленную годовую зарплату И выпатить разумную Персональную Премию по результату расходов за год И можно продвигать по службе.
Если ПЕБ со знаком "МИНУС", то увольнять с рекомендацией работать там, где имидж требует меньших расходов.

Таким способом, похожим на упреждающий кредит, можно будет полностью контролировать доход-расход госслужащего, воспитать скромность и победить коррурцию.

Это Предложениее вполне конкретно и вполне реализуемо. А в режиме АСУ -- тем более! Первичное распознавание на коррупционность станет возможным уже на этапе согласия или несогласия (их-то и надо выявить) с этим Предложением.
наивный вопрос. всем известно что алигархи самые удачливые ВОРЫ. ты никак с Марса недавно ?
Артем Кабанов
Юлия Лукасевич Вы не поняли суть вопросы.С кем дружат большинство наших олигархов?Этим людям можно верить?
А ты знаешь честных олигархов? Они все ворьё поднявшееся в 90х годах.
Юлия Лукасевич Много олигархов сделало состояние после девяностых.В момент кризиса число миллиардеров в России увеличелось в несколько раз.
1.Процентов 80 верю) 2. Чаще всего эта поговорка верна)
я думаю что да, потому что хороший человек не позволит плохому стать его другом. . а с другой стороны, если углубляться, то другом можно стать с человеком, который полная противоположность тебе, так чтоо. . сложно ответить на этот вопрос, я тоже всегда задумываюсь над этой пословицей.
Юлия Лукасевич А если дружба основана на взаимовыгоде?
я так пукну: не важно скоко денег важно какой сам человек только от него самого все зависит. (при бабках токо можно лудше узнать другого. когда есть деньги и свобода то человек показывает себя полностью какой он)
Юлия Лукасевич Кроме этого важно знать откуда они- честные деньги или нет..