Общество

Верна ли поговорка - "Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты"?

В корне не верна. Ни под одного друга не подстраивалась. Стараюсь быть самой собой.
Нуркен Жанзаков
Лучший ответ
Это из скорее области биллетристики, ничего особенного в этой фразе нет.
Подобные утверждения можно оправдать чем угодно и оспорить так-же, чем угодно, начав бесконечную пикировку на примерах.
...
Короче - так:
Вы в это либо верите, либо нет, 50/50, фифти-фифти, бла-бла-бла.
Не без нюансов... Часто наблюдаем по нашему мнению и на наш взгляд, довольно странную дружбу, совершенно непохожих друг на друга людей. Там разные варианты, но суть в том, что таким образом компенсирует недостающее. На каком то подсознательном уровне, испытывая в нём потребность. Как например дружба распутной гулящей девахи - с пай-девочкой. Одной частенько хочется побыть кроткой скромницей - второй почувствовать себя такой оторвой, которой всё нипочём. Но в силу разных причин, ни одна не может выйти за пределы своего образа, сущности. А такое стремление есть только в подсознании...
Да!
Kellynorthman Dixon.|
Юля Назарова Причём тут какая-то жидовская сказка?
У Иуды друзьями были Апостолы
Олег Судачков
Юля Назарова Значит они такие же мрази как иуда
Виктор Васин Не несите чушь в массы. Их объединяли вовсе не дружеские отношения
Ну так они все и сомневались в Христе, только Иуда самым проворным оказался.
На все 146%
верна
Верна. Люди выбирают друзей в зависимости от собственных интересов. А если общих интересов с другим человеком нет - то это не дружба.
По тому, каких друзей себе человек выбирает, можно легко оценить по его интересам его самого.
50/50
Юля Назарова По-моему на 100%
нет, у Иуды они были идеальными
Юля Назарова Не скажи, значит тоже мразями были