Общество

Вот есть такое выражение: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто Ты"... А что можно сказать о человеке, у которого...

Вот есть такое выражение: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто Ты"... А что можно сказать о человеке, у которого НЕТ друзей?...
Сергей Барышев
Он никому не нужен. Это первый вариант. Второй вариант - ему никто не нужен. Он личность! Ни от кого не зависит, ни финансово, ни духовно. Ему просто некому подражать.. . Но он рискует остаться без поддержки в сложной ситуации...)
..@.n.я. Московчук
Лучший ответ
Если вспомнить историю, то имелся такой товарищ -- Евно Азеф. Человек был гнусный, но с другой стороны, крутой.
Если он их не ищет то он очень сильная личность
//
/***катюха*** /
у меня нет подруг.. к этому уединению я пришла добровольно, осмысленно и не жалею... ну не нуждаюсь я в них: мелкие проблемы и радости я сама переживу как-нибудь, а если радость большая, то никто мне не мешает поделиться ею с другими.. а вот горе надо прежить самой, никакие слова и акты утешения мне не помогают--так уж я устроена... если помочь кому или поддержать, я всегда готова без всяких статусов ДРУГ/Подруга.. нет ли у меня желания чаю, попить /перетереть за жизнь? нет! для этого не обязатекльно дружбу водить, да и времени у меня на это нет.. вопреки сказанному выше, я очень коммуникабельная, раскованная, самодостаточная, веселая, активная ..полноценная, короче гговоря
Люди разные важны, люди разные нужны....
Сергей Андреев
"Нет друзей, есть только интересы" - английская поговорка. А на самом деле, про такого человека можно сказать, что скорее всего (если он не последняя, извините, сволочь) , что это очень застенчивый, неуверенный в себе человек. Он не может подойти к кому-то и первым заговорить, у него нет опыта общения с людьми (ну, тау уж сложилось) , он боится быть неправильно понятым, боится нечаянно кого-то обидеть, или что кто-то обидит его. У него, скорее всего, книжные представления о жизни, ничего общего не имеющие с реальностью. Он чувствует себя иностранцем или вообще инопланетянином - вроде и язык знает в совершенстве, а понять людей не может, да и они его тоже... Не зная маленьких тонкостей и нюансов, из которых и строится человеческое общение, и которые большинству даются сами собой ещё с детского сада и школы, он выглядит в глазах других людей, в лучшем случае, "белой вороной", в худшем - полным придурком, а это ранит... Поэтому он "закрывается",становится одиночкой, в юности страдает от этого, потом привыкает, и больше уже не чувствует потребности и необходимости в каких-либо отношениях. Уффф... Извиняйти за многа букафф.
Это можно много чего про него наговорить, но чтобы сказать правду, надо бы с ним познакомиться.
***malywka ****
как правило все друзья в последствие оказываются кандонами, суками, крысами и т. д. и т. п.
спрашивается ну и зачем нужны такие друзья?
Zhanna Popova
скажите кто твой друг и идите оба нах)) )
а если серьезно, если нет друзей, значит человек никому не доверяет. такое бывает. будь самодостаточным и радуйся этому.