Общество
Почему нет штрафов для собачников, выгуливающих своих собачек покакать на газоны?
собачников не заставишь намордники на своих волкодавов надевать, а вы про покакать еще говорите...
потому что всем всё "по-барабану"...смотри в своем подьезде, стены запачканы, полы заплеваны, а в квартирах... где-то по одной половичке ходють, а где-то не хуже чем на газонах - все засрано.
Зависит от градоначальника. У нас в одно время и штрафы и поводки и намордники были.
Умные собачки против, неумных взысканий.
Светлана Альхамова
Ну-да-ну-да:) Только вопрос не о собачках:) а о собачниках:))
Потому что выгул собак с засиранием территории самая распространённая форма протеста против Системы за неимением других форм.
это мелочи жизни: органика для травы. А почему не штрафуют машины под окнами, когда они прогревают двигатель, сколько гари поступает в форточки, которые приходится закрывать. А курильщики на площадке под дверью. весь дым идет в квартиру. Тут всех надо штрафовать. А начинать надо с кремля и путинской вертикали, там никого еще не расстреляли за их откаты.
нужно вообще запретить держать в квартире собак всех кроме карликовых
Наталия Куликова
я своему доберману выпишу пачпорт , что он карликовый вид добермана.
Да наоборот владельцам собак за это приплачивать должны! Это же удобрение! :)
И совершенно однозначно что газонам гораздо больше вредят те же курильщики, пивцы пива и прочего алкоголя - кидают бычки, бутылки, банки, ну и конечно несознательные владельцы автомобилей паркующиеся на тех же газонах.. . А уж как наши граждане засирают остатками "пикников" окрестные леса это вообще что-то! Так что нефиг на собачек свистеть! Самые главные засиратели газонов сами люди! И кстати люди, в отличии от собак, еще и в парадных нагадить наровят и в лифтах.. . :)
В России это не сработает, по идее собачники должны собирать это в пакет и выбрасывать в специальную урну....
потому что страна - большая помойка
Есть такие штрафы. В каждом городе есть утверждённые Правила благоустройства или Правила содержания домашних животных, нарушение наказывается штрафом. Фиксирует нарушение полиция, штраф назначает впоследствии муниципальная административная комиссия, которая будет рассматривать протокол.