Общество

А вы спокойно относитесь к такому, в транспорте?:

Вы усталый (лая) с работы или дачи заходите в автобус, трамвай, метро и т. д. Естественно, хочется притулить на сиденье пятую точку. Мест свободных нет. Но есть места. но которых сидят дети, отдельно, без родителей, от 1-до 6 лет. А важная мама или бабушка сидит рядом, готовая дать словесный отпор тому, кто покусится на место, где сидит её принц или принцесса. А рядом стоят старики, люди с палочками или другие родители с маленькими детьми. И молчат. Только посматривают негодующе.
Вы тоже будете молчать? Пусть ребёнок едет и сидит сам, вам то что, ладно вы постоите, а на других вам дела нету. Вы жалеете таких мама и детей? Или мысленно ругаетесь всю дорогу? Хватит ли смелости сказать, чтоб взяла ребёнка на колени и дала вам сесть или вон тому старичку?
Естественно, за ребёнка не платят, хотя по закону дети до 7 лет едут бесплатно без предоставления им отдельного места.
Чтобы это сказать, вообще не нужно смелости. А если сказала - и тебя отшивают - достаточно будет просто ярости. Я прошу подвинуться. чтоб втроем уместиться - спина болит.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Я видела такую картину. Вошла молодая пара. Мамаша села. а отец вязал ребенка на руки и стал требовать, чтобы я, пенсионерка, уступила ему место. Я на это рявкнула: отдайте ребенка матери, а сами постоите.
К*
Катюша *_*
спокойно еду стоя, ни за кого не прошу, у любого пожилого, беременной, больного есть язык. и если он по каким-либо причинам не желает о себе заботится, это не моя печаль
На западе тебя могут привлечь к ответственности если уступишь место пожилым. Вот такие там пожилые, они не желают признавать себя слабыми. Там предпочитают испытывать больше нагрузок, посему и живут дольше. Такую картину я наблюдал в Германии. В 70-75 лет многие ездят на велосипедах.
Зоя Карабаш
Спокойно еду стоя.
молодым у нас дорога, дети цветы жизни
А потом такие дети вырастают и вообще не считают нужным уступать кому-нибудь место . Вырабатывается привычка с детства . (
Elmin Mirzoev
Возмущаться я не буду. И приведу Вам свой пример. Ехали мы с женой на автобусе ЛАЗ (у которого мотор сзади и там же сидения стоят) , сидели мы как раз сзади, жена у окна, а я рядом и дальше люди (парень-мужик и т. д.) . Мест свободных не было и на одной из остановок заходит барыня с ребёнком и её мамаша, через заднюю дверь. Увидели мою жену и начали на весь автобус кричать и требовать (не стесняясь в выражениях) , чтоб она уступила место этой барыне с ребёнком, хотя там до нас сидели и мужики и парни, но моя жена, сидящая дальше всех, им больше всего понравилась. Мы конечно дали им отпор и место для неё мы не уступили, но осадок-то остался. Вот так-то. ;-)
МЫ все люди у нас есть право делать что хотим) Весь мир не сможет подстроится под вас!