Общество
Сталин бы сумел сегодня заставить русских людей работать, чтобы экономику и промышленность возродить?
Согнать насильно всех в колхозы, совхозы, строительные бригады за идею и тарелку похлебки БАМы, заводы и города в вечной мерзлоте строить?
Слава Богу сдох давно усатый таракан!
Фантазёр вы однако.. . Уже построили и не один, а если будет необходимость - ещё построим.. . Своя ноша не тянет. А рядом будут тайгу тяпать министры и президенты...
Сумел
Говоря так про Сталина Вы сознательно плюете на нашу историю. А спасти нашу страну от надвигающейся беды сможет только такой человек как Сталин.
Надеюсь, что нет.
очень иногда хочется посмотреть как Немцов с Навальным сваи забивают в Магадане.
да без проблем, всех в лагеря и шарашки. и его бы за это ещё и любили бы
А Вы знаете как их строили эти заводы в мерзлоте? У людей руки превращались в грабли пальчики отмораживались, люди гибли от холода, голода, смрада и отчаянья и где теперь Ваши заводы? Ради чего люди так страдали ?
Русских людей не надо заставлять работать, они и так готовы работать до седьмого пота! Русским людям надо помочь освободиться от власти холуёв американских банкиров и их дебилов-прихлебателей!
Марат Миннагареев
В психушку Вася! В психушку!
что за превратные представления, колхозы организовывались на земле и крестьяне туда сами вступали, иногда от безвыходности, а зачастую из-за выгоды, насильно их туда никто не загонял, почитайте хотя бы Шолохова он описывает агитаторов, если бы сгоняли насильно, агитаторы были бы не нужны. На стройках и на заводах платили, поэтому часть крестьян двигало в город, за 30 сталинских лет страна стала больше индустриальной, чем аграрной, а потом пришёл Хрущёв и ввёл уравниловку и прочее дерьмо. Так что вопрос о насильственных организациях производства достаточно спорный. Но в таком случае всё равно чем продавать нефть и газ и думать, что Запад от нас зависит
Димка Коростелёв
У Шолохова в "Поднятой целине" описывается как насильно загоняли в колхоз, как раскулачивали казаков Гремячего лога, не лепите тут лапшу на уши, аки школоте.
ВЕРЫ У ЛЮДЕЙ НЕТ НИ ВО ЧТО‑ТОЛЬКО ОДИН БОГ-БАКС. А ТОГДА ВЕРИЛИ И ВИДЕЛИ СТРАНА БОГАТЕЕТ, ЛЮДИ РАЗВИВАЮТСЯ. А СТРАХ МИНИСТРАМ БЫ НЕ ПОВРЕДИЛ-ВРАГ НАРОДА, КАК ЁМКО ЗВУЧИТ: ПОСТРОИЛ ФУФЛО И ОНО РАЗВАЛИЛОСЬ-ОТВЕТЬ, УГРОБИЛ МАШИНУ-ВОССТАНОВИ, ПРЕДАТЕЛЬ-СМЕРТЬ. А ПАШЕШЬ ЧЕСТЬ ТЕБЕ И СЛАВА. ПРОСТЫЕ И ПОНЯТНЫЕ ПРАВИЛА.
ну если б не сумел, поперестреливал немного и потом сумел:)
Таким же образом, как и тогда, кого угодно можно заставить!
Не равняй куй с пальцем. Тогда народ для себя работал, частной собственности не было.
Давно нет ни страха. ни энтузиазма, ни веры в идеалы, ни культа вождей.. . и ручной труд невыгоден, неэффективен.