Общество

У Есенина была такая светлая русская душа, зачем он водился с большевиками?

на поводу у них был . пил много . а с пьяну чего не натвориш. они ж его потом запретили печатать и до 60-х годов он был под запретом.
Natali Serna
Лучший ответ
Ольга Плотникова Это объяснение напоминает объяснения западных социологов, почему совершилась революция в России: народ просто выпить хотел, а царь сухой закон в 1914 голу ввел. Глубоко копают...
Он водился а акулой капитализма - Айсидорой Дункан.
Как что? Русь!
Трудовой человек, чьи интересы выражали большевики!
Валя Похитун
Волк всегда в овечьей шкуре приходит.... И похищает души человечьи... Вот так Арина....
Сергей Петров
Тогда еще не было единой россии и лдпр
большевики и есть русский народ, рабочие и крестьяне
Елена Попова
Несмышлёныш ...Не знал что на обратной стороне медали большевизма.
Но как только осознавать начал, то нашли его повешенным.
ничего общего... за это и убили
Идея была у большиков хорошая поэтому не только Есенин, но и многие приняли их на ура.
да он не то, чтобы водился. Скорее, пытался приспособиться, но не очень удачно, раз его таки грохнули.
А вы помните, куда попадали те, кто НЕ водился? Время-то было непростое...
человечность
Е.
Ерболик .
Согласна с Фантомасом. , С чего вы взяли, что у Есенина была светлая душа, не может быть у алкаголика и наркомана ( души) , все продано сами догадайтесь кому...
Konul Konul
тогда поэты были вне политики, не так как сейчас
Так он и с царями водился, потом с большевиками, с меньшивиками, с кем он только не водился и где он только не был, мне бы столько успеть всего лишь за 30 лет...
Лучше всех может ответить Есенин - "Анна Снегина"

Но все ж мы тебя не порочим.
Ты — свойский, мужицкий, наш,
Бахвалишься славой не очень
И сердце свое не продашь.
Бывал ты к нам зорким и рьяным,
Себя вынимал на испод.. .
Скажи:
Отойдут ли крестьянам
Без выкупа пашни господ?
Кричат нам,
Что землю не троньте,
Еще не настал, мол, миг.
За что же тогда на фронте
Мы губим себя и других? »
И каждый с улыбкой угрюмой
Смотрел мне в лицо и в глаза,
А я, отягченный думой,
Не мог ничего сказать.
Дрожали, качались ступени,
Но помню
Под звон головы:
«Скажи,
Кто такое Ленин? »
Я тихо ответил:
«Он — вы».
Разве могли бы победить большевики, если бы их идеи не были созвучны крестьянской душе России?
Вы верьте Есенину, а не тем, кто его несмышленышем называет с высокомерной улыбкой. Почитайте есенинский "Железный Миргород" - здоровая русская душа Есенина отвергла американский культ наживы. Вот цитаты почти наугад взятые: "Сила железобетона, громада зданий стеснили мозг американца и сузили его зрение. Нравы американцев напоминают незабвенной гоголевской памяти нравы Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича. Как у последних не было города лучше Полтавы, так и у первых нет лучше и культурней страны, чем Америка. " "Владычество доллара съело в них (американцах) все стремления к каким-либо сложным вопросам. Американец всецело погружается в "Business" и остального знать не желает. "
Уверяю Вас: Есенин был большевик - стихийный, настоящий, как любой крестьянин. Ненависть и злоба к русскому крестьянству, презрение к мужику - верные признаки нашей либеральной русофобской интеллигенции.
Евгений В
Почему вы решили что это крестьянский поэт? Странное решение, поэт дарует вам ваши мысли и концентрирует их в своем времени, глупо его мысли определять в понимании слоев общества, а ни во взглядах времени.
Nina Ozerova