Общество
Чем отличается плашка от лерки? (семейный спор, очень важно)
А тем же самым чем бегемот отличается от гиппопотама.
абсолютно ничем.. . два названия одного и того же слесарного инструмента, для нарезания внешней резьбы.. .
Гы-гы) )
Лерка-это ещё имя такое есть, к плашке ничего не притянуть.. . Ну если только Палашка. .
и кто выиграл?)))
Роман Алексеев
В магазин пошёл муж....:-))
Лерка, инструмент для нарезания наружной резьбы; пластина с резьбовым отверстием, в котором имеются прорези для образования режущих кромок. В отличие от плашек, лерка-неразъёмный инструмент, даёт более точную резьбу (особенно малых диаметров).
Плашка и лерка - резьбонарезной инструмент для нарезания наружной резьбы ручным или машинным способом. В настоящее время разделение на плашки и лерки перестало существовать. Ранее название плашка использовалось применительно к наборному и регулируемому резьбонарезному инструменту предпочтительно больших диаметров. Термин лерка применялся для обозначения пластины с резьбовым отверстием и канавками для отвода стружки. Лерки использовались для изготовления более точной резьбы мелких диаметров.
Я думаю что в правой руке у вас резьбовая плашка, а в левой лерки.
В дополнение к вышесказанному: плашка используется преимущественно для трубной резьбы, лерка - для метрической...
плашку-сашкой, а лерку - только грелкой!
Одно ...но.
Лерка (плашка) для наружной резьбы, метчик для внутренней.
Плашка внутри
Тем же, чем Шура отличается от Саши!!
Наружная и внутренняя резьба.
Рашид Дуйшебаев
а я думаю откуда дым....привет)
...точно знаю, что лерка - это спецыальное кольцо, которым нарезают резьбу на трубе например !..а что такое плашка - не знаю !..
Плашка цельная. Лерка с радиальной прорезью.
Если плашка Гармонирует с леркой У Вас всё прекрасно
плашкой нарезают резьбу на винтах а леркой нарезают внутренюю резьбу на гайке .
Женя Шишков
Внутреннюю резьбу нарезают метчиком. (В порядке информации для Вас).
Кузан Валентина
Наоборот
Дмитрий Ильин
даа вот это знаеня....
Дмитрий Ильин
даа.... вот это знания
Татьяна Мухина
и если туп как дерево...
ПЛАШКОЙ НАКАТЫВАЮТ РЕЗЬБУ А ЛЕРКОЙ НАРЕЗАЮТ.