Общество
а вот у нас обидчику морду бьют а в японии перед ним харакири делают! в чём прикол или ипонцы ненормальные? : )
эта традиция была у самураев, где ж их сыщешь то?
харакири во первых делают только самураи ..Во вторых это идет как смыть свой позор кровью...
Харакири может делать только слуга перед господином, если он не согласен с господином. Он не имеет право ему перечить. А в обычных случаях и морду друг другу бьют и ругаются.
Харакири – это не банальное, а ритуальное самоубийство. Издавна сделать себе харакири мог только настоящий самурай, испытывающий презрение к смерти и защищающий свою честь и достоинство, свои взгляды, помыслы и суждения. Потом уже в период Эдо, после того как харакири сформировался как достойный способ ухода из жизни, его стали даже применять в качестве наказания за совершенное преступление.
С 1968 совершение обряда харакири законом запрещено, но неофициально до сих пор встречаются подобные случаи.
Например, олимпийский чемпион по дзюдо Инокума решил расстаться с жизнью по той причине, что компания, которой он руководил, несла убытки.
Среди европейцев самоубийство считается грехом, а для японцев вся жизнь ради смерти. Они считают, что главное – красиво умереть. И проснувшись утром, японец думает о смерти и каждый день старается прожить как последний.
Берегите себя и помните, что из любой, даже самой безвыходной ситуации всегда найдется выход.
Зато потом обидчику будет всю жизнь стыдно за свой поступок, приведший человека к смерти.
Не перед ним, а ему, делают харакири :)
да у них самки даже пёзды небреют заросли пиздец