Общество
Насколько сильно РПЦ вредит развитию России?
Мода на "духовное возрождение" приобрело явно карикатурный оттенок. Недаром у пресс-секретаря РПЦ фамилия Чаплин: ) Он явно старается превзойти своего знаменитого однофамильца в комедийном жанре. Хотя в целом это не смешно, да и непонятно с каких радостей деньги налогоплательщиков идут на содержание охраны Гундяева, а аудитория федеральных каналов должна терпеть их догматические бредни?
Предлагается товар пользующийся спросом, следовательно обязательно появится производитель, а кто это будет - РПЦ или ещё какая секта - без разницы. Смотрите на это как на рекламу колготок или прокладок - без интереса.
РПЦ разлагает общество и делает из людей шизофреников, попутно отбирая национальное достояние
РПЦ не КПСС не требует всеобщего себе подчинения
Правителям России хочется превратить народ в послушных рабов. Тупыми рабами легче управлять. Христианство внушает, что всякая власть от Бога. Попы были всегда тормозом прогресса. До восемнадцатого века в России не было ни учёных, ни врачей. Попы всячески противились этому. Попизация страны очень опасна для России. Она ведёт страну в мрачное средневековье с инквизицией. Если церковь отделена от государства, то это значит преступление деньги налогоплатильщиков тратить тратить на строительство храмов и содержание попов.
Вот чему учит христианство любить врагов.

Мы не забыли предательские деяния попов.
Вот этому нас учат попы. Славян они называют варварами.

Мне кажется, что РПЦ никак не может повредить развитию России. А слушать или нет их догматические бредни- это личное дело каждого. У нас свобода вероисповедания.
Оно вредило на протяжении веков с начала своего появления, за 700 лет православная Русь не дала миру ни одного ученого, философа, писателя.
Отделено
А почему все так ринулись хаять РПЦ? Мы что, сами можем пример чистой нравственной жизни подать? Все такие правильные? Не смешите меня, а лучше начните с СЕБЯ.