Общество

Только от предпринимательства зависит развитие страны в целом? Короче - бизнесмены нам насколько сильно нужны?)

Руслана Рябец
Нет, не совсем . Развитие страны зависит от наличия у неё ресурсов и технологий, не зависимо от того какая организационно правовая форма будет эти ресурсы и технологии осваивать. К сожалению, лишь малую часть предпринимателей действительно интересует экономическое и социальное положение в стране . Откройте устав почти любого коммерческого предприятия и почитаете "цели " )) _ Прибыль! Личная прибыль .. Оправдание в виде "налогов" и "рабочих мест " ,к сожалению являются лишь лукавыми оправданиями . С появлением частного бизнеса (в современном виде) отчисления в гос бюджет наоборот сократились, а безработица выросла в разы.
Анастасия Колодезева
Лучший ответ
Я считаю что частник нужен в ремонте обуви) В сельском хозяйстве. Но не больше.
Перестаньте!!!! До сих пор не поняли что частный бизнес не панацея? В США 40% предприятий в госсобственности. Да и во всем мире госпредприятий хватает, например Рено. Нужен баланс.
Ляля Бабурина
Руслана Рябец Я ничего не утверждаю. Спрашиваю)
Бизнес - это воровство безмерное ...
Алина Катренко
Предприниматели создают рабочие места и платят налоги в бюджет страны, а значит, приносят пользу Родине. В идеале это так. А как на самом деле, и так очевидно.
Бизнес делает деньги, а РФ им до лампочки..
они - всего лишь двигатели прогресса и залог благосостояния населения - насколько все это нужно стране - это уж от страны зависит
Только на уровне малого и среднего бизнеса, остальное-от лукавого.
Если все будут бизнесмены то кто работать будет?
Алина Катренко Не будет страны ...
Так все и есть бизнесмены, чо уж греха таить...
в Японии говорят продавай или умри, в стране мало своих природных ресурсов, поэтому ставка сделана на торговлю, производство высокотехнологичной качественной техники и аниме, стране надо на что-то жить. Если же страна, имея природные богатства грамотно ими распоряжается и не продает как сырьё развитым странам, а строит свои перерабатывающие заводы, то вскоре очень быстро достигнет повышения ВВП и роста экономики