Общество

Цель любого бизнесмена только личная нажива а на своих работников и на страну в целом ему плевать?

получается так! по-этому сейчас при капитализме такая нищета и разруха!
истину глаголишь ты!! ! маркс сказал это до тебя - лет эдак 100 назад
Детская Стоматология
Лучший ответ
Это цель любого человека, за очень редким исключением...
Диана Токен
Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, если будет видеть прибыль в 300-400%. (с) Маркс, который Карл. В этом я с ним согласен.
НЕТ КАПИТАЛИЗМА!
ПРОСТО сыны израилевы все разворовывают
Никита Денисов
Цель любого бизнеса - это максимальная прибыль в рамках закона. Где тут наплевательское отношение к работникам и стране? Не видно!...
***&&& Лёх@&&&***
А вы, простите, как считаете? Целью СССР было (провозглашалось) благо людей, к которому гнали всех, скопом, невзирая что некоторым это совершенно не нравилось. Сотни миллиардов потрачены на помощь "братским" народам, которые, как только эта помощь перестала приходить, вдруг, оказались далеко не братскими. И наживы не было - сплошной интернационализм и забота о благе человека. Ан развалилась страна! Некоторых такое распределение благ не устраивало, как и "жигули", покорение космоса и мирный атом. Сегодня - у кого "Хаммер", "Порше", или "Гелендваген", а кто-то так в "жигулях" и остался.. . Так, какая цель у бизнесмена? Размер вашей наживы, или, все-таки, своей?
Возможно, как и любого другого человека в нашей стране. 99% работников тоже тока и думают о своем обогащении и с удовольствием обкрадут своего работодателя в том или ином виде. как только им представится возможность. При чем. чем заботливее бизнесмен. тем в большей прогрессии проявляется эта тенденция.
Виктория Данилевская. а почему работники такие? потому что капитализм их искушает! не будет капитализма люди будут чище
Где Вы видите КАПИТАЛИЗМ? Это - БАРДАК.
нет.... чтобы вести успешный бизнес необходимо ценить своих подчиненных.... т. к нет страшнее человека, не получающего достойную плату за свой труд
это аксиома
Никита Казак
Наверно не только нажива, но и развитие бизнеса, а это без должного персонала и нормальной политики в стране врядт ли возможно. Здесь не стоит рассматривать дикий капитализм :)) любой бизнесмен живет не одним днем, а стремится к расширению и приумножению.
не всегда
Цель любого бизнесмена - получить прибыль, при помощи людей которые на него работают, это официально закреплено в ГК РФ
N*
Nikosya *-*
Это не везде и не всегда.
& Елена &
боже ну ты и идиот какой человек будет тратить свою жизнь на других??
Эрмек Карамурзаев Мы живем в социуме и наше благосостояние напрямую зависит от вложенных душевных и материальных средств в других.Вам знакомо слово -Подвижники?-эти люди и творят историю . А мелочь,которая копошится в своем болоте стерта из воспоминаний и современников и потомков.