Общество
Как узнать истину и насколько сильно зависит мировоззрение граждан от лжи в СМИ?
В меру того насколько ваш мозг может анализировать картину происходящего из информации полученной вами из разных источников
На мой взгляд все просто.
1) Я по телевизору виде и знакомя рассказала - это одно.
2) Я не только смотрю и разговориваю, но и анализирую статьи в инернет - это другое.
Ola-La *****
Мудро, но во лжи проще найти правду, нежели в правде ложь! У каждого своя правда.
самому быть в гуще событий! только так!
Ola-La *****
Нельзя быть везде. Надо кому то верить.

Ola-La *****
Здорово! Хор, поющий одну песню! Может добавить каналы других государств, но те поют в своих интересах.
Соня Новикова
интерес никого не стимулирует, зарплата в основе любого действия. Интересы имущих решаются массой, внедряя идеологию. технические возможности для этого имеются у всех.
Некоторые, в поиске истины проводят всю жизнь, да так ее и не находят.. . Известные люди античности, философы, мыслители, когда еще и СМИ то не было.. . Кроме того, не все способны понять истину, в силу своего ограниченного ума, даже если бы им и сказали - вот она! На это способны, если вообще такое возможно - единицы.. . Про мастеров духовных практик вообще молчу, что они делают, для достижения истины. И далеко не все смотрят и слушают СМИ. Но имеют свою точку зрения на происходящее. Пропаганда - она конечно работает, старина Геббельс был прав. Но вряд ли и те, кто занимается пропагандой, способны докопаться до истины.. .
Так что.. . вопрос об истине повис, как у Понтия Пилата: - "Что есть истина? ". Впрочем духовные аспекты понятия "истина" находятся за рамками тематики данного раздела.
Ola-La *****
Согласен. Ведь за истину не платят! Чего не скажешь про СМИ.
легко. показывай весь день по телеку пукина. и вот уже даже морзматичные бабки готовы кланяться бильярдному шару
Ola-La *****
Не сотвори себе кумира! Не много ли чести самому решать судьбы других государств, когда не получается разобраться вдаже своих семейных отношениях?
Истин может быть множество.
А абсолют лжи только один.
Я, например, абсолютно уверена, что в информационной войне истина где-то посередине.
Ola-La *****
То есть истина ни на правой и не на левой половинках? :)
Мы на Брянщине, например, легко узнаём: беженка каждый день звонит своему мужу - ополченцу. И то, что растерзали ребёнка с матерью в славянске эти нелюди - они подтверждают. А Парашенко с Псаки - заведомо лгут.
Пока лично не побывать на месте пришествия, можно верить в разные байки
Ola-La *****
Можно, но не нужно! Сегодня все, что говорят СМИ надо подвергать сомнению. Вопрос: Где альтернатива?