Общество
Ответьте честно, считаете ли вы, что Россия насколько либо отстаёт в развитии и цивилизованности? И в чём именно?
хамства много, и беззакония
Ни в чём РФ не отстает, а кое в чем и впереди.
Россия занимает достойное место в мире.
Водка вредит.
Ergeshova Klara
наоборот бодрит
от кого?
Запомни и передай другим РОССИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА, СЗАДИ ОНА ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ВСЕХ...!
В первую очередь Россия отстает по политической системе ( Неофеодализм ), по экономической системе ( мутировавший выкидыш капитализма ), тотальная коррупция во всех сферах власти и рабский менталитет россиян ( отсутствует нетерпимость к коррупции, присутствуют понятия " сидеть тихо и не возникать", наплевательское отношение к себе и своей стране )
Отстает, потому что ей запрещены
1. Национальная валюта
2. Национальный крупный бизнес
3. Национальное кредитование
Все, что есть сейчас в Германии, Россия может построить за деньги за 5 лет. Только у нее ресурсов в 50 раз больше. Поэтому потенциал больше несоизмеримо.
Почему запрещено? Ребят, мы живем вообще-то в однополярном мире, где что можно, а что нельзя решает только американский господин.
1. Национальная валюта
2. Национальный крупный бизнес
3. Национальное кредитование
Марина Ягодко
Вопрос исчерпан. Респект.
Россия идёт своим путём, и результаты блестящие . Кто выиграел олимпийские игры в 2014 году в Сочи?
Нет, не считаю.
Цивилизованность это не универсальное понятие, как пытается внушит нам Запад, выдавая западный цивилизационный код за универсальный. Цевилизаций несколько на планете. Просто со времён Петра, русские отказались от своего цивилизационного пути, и по шли по западному. А чужой путь- всегда будет пройден с отставанием.
И да, и нет. Во первых: в развитии мы действительно отстаем, это не для кого не секрет. И я так думаю не надо объяснять по каким причинам. Второе: про цивилизованность. Не согласен. Это понятие неоднозначное. Если по европейскому образцу, то да. А если по общемировому. Ну как сказать. Менталитет у нас конечно не светский, но образование одно из лучших в мире. Да и народ не варвары, очень талантливый.