Общество

Ответьте честно, считаете ли вы, что Россия насколько либо отстаёт в развитии и цивилизованности? И в чём именно?

хамства много, и беззакония
Марисабель Волкова
Лучший ответ
Ни в чём РФ не отстает, а кое в чем и впереди.
Россия занимает достойное место в мире.
Водка вредит.
Ergeshova Klara наоборот бодрит
от кого?
Aset Aldanov
Запомни и передай другим РОССИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА, СЗАДИ ОНА ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ВСЕХ...!
Анна Беликова
В первую очередь Россия отстает по политической системе ( Неофеодализм ), по экономической системе ( мутировавший выкидыш капитализма ), тотальная коррупция во всех сферах власти и рабский менталитет россиян ( отсутствует нетерпимость к коррупции, присутствуют понятия " сидеть тихо и не возникать", наплевательское отношение к себе и своей стране )
Отстает, потому что ей запрещены
1. Национальная валюта
2. Национальный крупный бизнес
3. Национальное кредитование

Все, что есть сейчас в Германии, Россия может построить за деньги за 5 лет. Только у нее ресурсов в 50 раз больше. Поэтому потенциал больше несоизмеримо.

Почему запрещено? Ребят, мы живем вообще-то в однополярном мире, где что можно, а что нельзя решает только американский господин.
Лариса Корж
Марина Ягодко Вопрос исчерпан. Респект.
Россия идёт своим путём, и результаты блестящие . Кто выиграел олимпийские игры в 2014 году в Сочи?
*alesya ))
Нет, не считаю.
Цивилизованность это не универсальное понятие, как пытается внушит нам Запад, выдавая западный цивилизационный код за универсальный. Цевилизаций несколько на планете. Просто со времён Петра, русские отказались от своего цивилизационного пути, и по шли по западному. А чужой путь- всегда будет пройден с отставанием.
И да, и нет. Во первых: в развитии мы действительно отстаем, это не для кого не секрет. И я так думаю не надо объяснять по каким причинам. Второе: про цивилизованность. Не согласен. Это понятие неоднозначное. Если по европейскому образцу, то да. А если по общемировому. Ну как сказать. Менталитет у нас конечно не светский, но образование одно из лучших в мире. Да и народ не варвары, очень талантливый.