Общество
Насколько сильно изменится общество в России через 50 лет?
2063 год. Китайские полчища вышли к Москве. Перед оборонительными линиями китайцы установили громкоговорительную установку и безпрерывно кричат : "Рюсски! Сдавайся!! ". Сидят в окопе защитники Москвы и говорят: " Достали уже своми воплями. Тофик, Мурад, ради Аллаха, найдите где-нибудь хоть одного русского - пусть сдасться!! "
это будет год 2063-й.. Россия перестанет существовать как единое государство, этнический состав резко изменится, за Байкалом китайский будет вторым государственным языком, на территории от Калининграда да Урала, более 85 % население составят славяне, часть Украины, точнее восток и север,
присоединиться к России, Санкт Петербург будет объявлен столицей, Москва станет деловым центром типа Нью- Йорка, россияне по менталитету будут
похожи на американцев, деньги будут правит умами людей.
السلام عليكم
Это будет знать каждый! :)))
Общество меняется в зависимости от окружения. Я имею ввиду в большом смысле слова - от государства. Какое государство, какое отношение руководства государства к гражданам страны, такое и общество. Сейчас отношение руководства страны - это как отношение к электорату. Выборы-нас любят, кончились выборы - по принципу - доживем- не доживем, все от тебя зависит. А через 50? Пожалуй, не доживем.
Государство должно осуществлять социальное регулирование, т. е. государственность должна пронизывать каждый квадратный сантиметр территории России, в том числе вверх до границ земной орбиты и вниз до самого ядра. Социальное регулирование должно соответствовать целям государства, на данный момент это правка демографических ям=программы по увеличению населения. Уже неоднократно не последними людьми говорится о необходимости поиска национальной идеи, тут вроде ничего еще нет. Есть зависимость от программ развития Дальнего Востока, реформы армии, того, как Путин передаст власть. Как по мне, в большей степени благополучие общества зависит от последних двух факторов, и в отношении России справедлив любой прогноз: от абсолютного благоденствия до полного пиздеца.
Россия станет либо самой могущественной, либо одной из самых могущественных и развитых стран мира! Разумеется, вырастет уровень жизни, доля среднего класса будет составлять 70-80 % населения, пройдет смешение некоторых наций!
Наука выйдет к новым границам, система образоваиня будет совершенней!
на 50