а набери в строке поиска слова типа РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ НЕ СУЩЕСТВОВАЛА и получишь 4 млн опровержений!
да, варвары запада обрадовались не только внезапному обогащению, но и дальнейшей возможности паразитировать на России
но ...
эти зверьки обнаглели в 2012 году и требуют поменять путина на более сговорчивого
Общество
Варвары также радовались распаду Римской империи как и некоторые люди распаду СССР?
маленько не так, они в честь очередного падения города готовили плов из сенаторов-но в принципе радость такая же
И началось потом темное средневековье. Дикое и несимпатичное.
Варвары - да. Римляне, можети не особо, а вот варвары - да.
Есть цикличность роста могущества и упадка империй.
Это социо-политические законы.
Чем больше империя, тем больше становится зоны флуктуации (нестабильности) , и империя разрушается под действием социо-центробежных сил.
В переводе на нормальный язык это означает, что чем больше территория империи, и чем больше народов в нее включено - тем быстрее она развалится.
Невозможно контролировать в полном объеме ВСЮ территорию империи.
Это социо-политические законы.
Роман Питерский
Почему же данная цикличность не коснулась США?
Ринат Каюмов
Я бы еще добавил что любая империя это политическое раковое заболевание, которое неизбежно ведет к смерти организма. СССР классическая опухоль.
Елена Козихина
римская империя разваливалась около тысячи лет - это на ваш взгляд быстро?
варвары? может все таки вандалы?
Я наверно варвар насчет Римской империи.
Варвары римские были вместе с Аэцием на Каталаунских полях против Аттилы -это только идиоты могут радоваться крушению своего сильного государства .
у них это уже не спросишь
Правда, Рим рапался из-за войн и внутренних противоречий, а СССР-по причине экономического краха.
Vadic C.
Скажем лучше,что из-за предательства и искусственного экономического краха! Можно было изменить экономическую политику.Если бы были умные и честные руководители!
незнаю как там варвары, знаю из историй что не одна империя незадержалась долго, а когда распалась империя зла ссср я очень радовался-наконец наш народ обрёл независимость!!!!

Роман Питерский
Независимость от кого или чего. Судя по по твоему предложению ты стал независим от русского языка и истории.
Елена Козихина
"наш народ обрёл независимость!!!!" - и немедленно отметил это событием сначала гей парадом, а потом парадом ветеранов СС. кто у вас там дальше не очереди? зоофилы, педофилы?
Мурат Устемиров
Есть страны чья участь быть зависимыми ВСЕГДА! Вы были зависимы от Пруссии, Русской империи, СССР. Германии и снова от СССР,а теперь от дядюшки Сэма....От кого дальше?
да.
а сравнение не удачная. во всем цивилизованном мире люди радовались распаду такой варварской империи как СССР.
Роман Питерский
Это ты микки- неудачная сравнение и ошибка природы.
Vadic C.
Только идиоты и радовались!
Пашка Андреич
толка идиоты не радовались!
Пашка Андреич
это ты жук - ошибка природы!
Да надаело трахаться бесплатно, вот и радовались. СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ приелась.
не люди а нелюди