Общество

Как вы считаете, это правильно или неправильно давать выпускникам детдомов бесплатные квартиры?

кому-нибудь посчастливилось купить квартиру в доме, в котором были выделены квартиры под социальное жилье?
положено.
Анастасия Ершова
Лучший ответ
Сироты не виноваты, что их родители жильем не смогли обеспечить. .
Им, что после выхода из детдома на улице жить?
И то, знаете ли, у некоторых сирот еще родительское жилье должно оставаться и государство его обязано им его сохранить и вернуть. . Чего часто не происходит.. .
Да и обеспечение бывших детдомовцем жильем поставлено у нас пока из рук вон плохо. . Все норовят вместо квартиры - комнату или даже койку в общаге подсунуть.. .
Maksat Akzhalov
А если в семье семеро детей? Родители обязаны купить им семь квартир?
Ольга Хижняк
Наверное какое-то жильё давать всё же нужно, люди и так обделены с детства. А иначе прямая дорога в бомжи...
Настенька ) Вот именно - какое-то. Койко-места в общаге хватило бы. Я считаю, квартира - это роскошь, они должны её сами заработать.
да, правильно, тк у них нет родителей, которые обеспечивают жильем
Zafar _
Конечно, правильно. Они сопьются и можно её купить по дешёвке.
Алла Жураковская А они эту квартиру в собственность теперь не получают, и приватизировать не могут.
Думаю что правильно, они же должны где то жить.
Как то нужно компенсировать социальную несправедливость
Правильно. только без права приватизации, чтобы на улице не оказались.
Это не только правильно, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Правильно, что же им на улице жить.
Вам бы только квартиру интересно посмотреть.... а вы их самих-детей сирот видели...? У них глаза хоть в петлю лезь.... С рождения обделенные... выросшие без родительской любви и поддержки.... на кого им рассчитывать? Конечно должны давать... но это все нарушается сплошь и рядом... У меня есть примеры сирот-которые все таки получили жилье... Даже после этого у них жизнь не такая, как у обычных людей.. Психика надломленна на всю жизнь. А они-ни в чем не виноваты...
Смотря за чей счет эти квартиры будут. Ведь государство не брезгует ныне ничем.
Baitakov Zholaman
давайте разведем бомжей! живут оне в апщагах..,, лопают. и пусть!
Alexandro Bondarchuk