Общество

Действительно ли грузин в России называют барсеточниками?

раньше у них было много квартирных воров, были форточники. Сейчас уже не в курсе.
Бухгалтерия Дк Бухгалтерия Дк
Лучший ответ
В бытность Матвиенко в Питере ее охрана курировала этот бизнес.
В России живёт много грузин, приносящих пользу. Например, это Лео Бокерия - знаменитый хирург, Зураб Кекелидзе - психолог и психотерапевт, певец Валерий Меладзе и его брат композитор Константин Меладзе. Это только самые известные умные и талантливые выходцы их Грузии, а ведь есть много других таких же людей. К сожалению, в России живёт большая грузинская криминальная диаспора. Но с этим вопросом надо обращаться к Министерству внутренних дел, так как простые россияне часто не в состоянии справиться с грузинским криминалом, в том числе и с барсеточниками!
и ещё "лаврушники"
Артем Врадий
Это этническая преступность. Да в основнов грузинские группировки, занимаются этим криминалом.
не действительно
Нет, барсеточники - это особая специализация у воров, к национальности это не относится. Барсетка - это такая сумка.
Да. практически всех :)
Svetlana
Нет. Барсеточники - это те, кто барсетки ворует, преимущественно из автомобилей. Причем так сейчас называют уже всех, кто прет из авто дамские сумки, портфели и что под руку попадется. А уж грузины они, русские, армяне, китайцы, бразильцы или кто -то еще - не важно.
Анна Ан
Нет.
барсеточники-это воры вроде как)))) не слышала чтоб так называли грузин
Юля Шевченко
обычно - "гинацвали", "гиви" "гамарджоба" и т. д.