Общество
Как принимать иностранного гостя дома?
Вот так:

Дмитрий Синегуб
жесть :DDDD
Так же, как и русского. Я, по крайней мере, делаю так.
В Федеральной миграционной службе рассказали:
– С 15 января изменился порядок учета иностранных граждан. При пересечении границы России они получают миграционную карту, в которой ставится соответствующая отметка. Теперь в законе появилось такое понятие, как «принимающая сторона» .
Именно на принимающую сторону возлагается обязанность по постановке на учет прибывшего. Существует форма уведомлений, разработанная и утвержденная постановлением правительства, его можно получить по почте или в районном отделе ФМС.
Также при посещении ФМС необходим ваш паспорт и паспорт либо его копия гостя, а также сведения из его миграционной карты – для заполнения заявления.
Принимающая сторона заполняет уведомление (там указываются данные гостя, в том числе адрес временного проживания) и приносит его в районный отдел ФМС либо на почту.
Само уведомление имеет корешок, на который ставится печать и подпись. Корешок остается гражданину, а основная часть уведомления отправляется в ФМС. Таким образом, гость ставится на миграционный учет.
Когда иностранный гражданин перемещается по городу, у него должны быть: документ, удостоверяющий личность, миграционная карта с отметкой о въезде в РФ и корешок-уведомление о том, что он принят на миграционный учет. Иной «регистрации» не существует!
Все эти операции следует исполнить, если гости к вам приезжают на срок более трех дней.
Когда гость уезжает, все та же принимающая сторона возвращает в ФМС корешок-уведомление. Ни в коем случае нельзя пользоваться услугами частных фирм, государство никому не перепоручало свои функции по учету иностранных граждан.
Если гражданин останавливается в гостинице, то обязан в кратчайшие сроки представить в ОФМС сведения ее администрация
Часто принимаю. Борщ, драники, голубцы, водочка - всё как у людей!
Приезжала знакомая с мужем-финном, зять голландец. Чисто по-русски. Водочка, икорочка, зелень и т. д.
Только америкосам надо гамбургеры с кока-колой.
С Узбекистана иначе, чем из Швеции...
по своим нац традициям.
Как человека
Может, аватар переодеть? А то не так поймёт, он же иностранец ...
Как любого гостя с любовью))) ) Но правда, можно предварительно выяснить, какие нации что то предпочитают, а что то наоборот вообще не переносят из еды!!!
с широким русским гостеприимством!!!
главное быть доброжелательным, а все остальное фигня, я сама была иностранным гостем в Голландии у одной женщины. Для меня это было главным. И еще, чтобы он не чувствовал себя обузой, наверное то самое главное. А еще в еде, например голландцы неприхотливы, едят всяческие бутеры, салаты, и всякую такую шляпу. Первое практически не едят.