Общество

Самая трудная профессия в мире -это МАМА или это не так?

прочла комментарий Наталии о мамах-домохозяйках.. . мне кажется, сложнее разрываться между работой и детьми. сейчас об этом много публикаций, что женщина и на работе оказывается под косыми взглядами - ей надо пораньше и всегда вовремя уходить, у нее больничные.. . она сама может чувствовать, что невозможно сосредоточиться на работе, когда полу-больного ребенка отвела в садик.. . и дети постоянно хнычут, не хотят, чтобы мама опять уходила. женщин накрывает чувство вины, хотя они буквально ложатся трупом.
и нельзя дать однозначный рецепт: "ищите состоятельного мужа и сидите дома".
во-первых, состоятельных и ответственных на всех не напасешься. во-вторых, не каждая женщина психологически готова осесть дома, при всей огромной любви к детям. это мужчинам часто кажется, что все просто: "ты женщина, ты мать, ты должна". а сами не больно-то дома усидят с поминутно требующими внимания детьми и хозяйством.
недавно одна англоязычная девочка, у которой сейчас 2х-летний ребенок, в своем блоге сказала: "моя мама вырастила четверых детей, и нам всегда казалось, что она спокойно выполняет каждодневные дела, ничего особенного. а она всегда говорила: ты не поймешь, как это, пока сама не станешь матерью". теперь, когда она сама мать, она считает, что за это надо платить полноценную зарплату. и я с ней 100% согласна.
Дашенька Гуркина
Лучший ответ
Самая трудная профессия в мире - это ПАПА и его специальность, по которой он работает и кормит семью!
Нурман Дуйсен про папу не спорю, если он есть, если работает и если кормит. Маме же деваться подчас просто некуда - достань и в клюв положи)))
это не профессия! ) это социальный статус!) до конца лет опущенных судьбой!
Жумагали Искаков Привет
Вроде здоровались уже сегодня)))
ну не бдядство ли материнство профессией считать и самой трудной,

за счастье когда-то почиталось.., впрочем, ХАЙ ЭС
Евгений Волков
Когда болеет ребенок, то так трудно, что хуже быть не может.
спасибо мамочке за все
Ответственная.. . от ее зависит будущее поколение. . воспитание..
Husnidin Habiev
может не самая трудная, но уж самая ответственная --ЭТО ТОЧНО!
Не так. Быть МАМОЙ легко, а вот быть домохозяйкой очень трудно, весь день убиваешься дома, что бы было чисто вкусно без проблем, а никто этого не замечает, думает, что это само собой происходит а Вы целый день просто отдыхали...
МАМА --это тяжёлый ежедневный Труд!
профессия мама - ну формулировка!!? ?
самая трудная профессия у бесов, люди вечно их секреты разгадывают и защищаются