Общество
Если США выступают за свободу, равенство и братство то почему они ещё не построили коммунизм?
У них итак рай а сравнении с дико нищей Россией.
Коммунизм был мечтой, конечной целью коммунистов.
Коммунисты США писали про себя : «Мы не коммунисты в традиционном понимании, а лишь умеренные социалисты»
В США коммунистическая партия никогда не была правящей, хотя иногда выдвигались кандидаты в президенты, последний раз это было в 1986 году.
Свобода, равенство и братство - лозунг Французской Революции.
Естественно, все люди и существа разные и равенства нет. Но я призыв к равенству обычно понимаю как призыв к равноправию в государственной жизни - "перед законом все равны" - и я не вижу в этом ничего нереального.
США не выступают за свободу, равенство и братство. И никогда такого не было.
вышеозвученное - для внешнего пользования, а для внутреннего употребления у них совсем иные лозунги.
Свобода, равенство и братство это лозунг великой Французской буржуазной революции, который был подхвачен другими буржуазными странами. И трактовался как свобода частной инициативы. А коммунизм это от каждого по способностям, каждому по потребностям. А так как всего на всех не хватает, в том числе и в США, то какой коммунизм где бы то ни было. В том числе и в США.
В США без коммунизма все впоряде
Это вопрос на заработать 1 балл за вход. Ума на большее не хватает. А я на этой дурости заработаю 2 балла. Вот и весь коммунизм в США.
они не читали Карла Маркса - народ то тёмный - и некогда им было читать - Индейцев по прериям гоняли
Ващпе это лозунг французов: liberte, egalite, fraternite
Зато китайцы ни за что не выступают, а коммунизм скоро построят.
США уже построили более высокого уровня систему ДЕМОКРАТИЯ
рыбакол.. . иди в школу.. . путать капитализм и коммунизм я даже в 9м классе не осмеливался :)
Коммунизм, капитализм. быдловое понимание этих очень тонких идеалогий государствостроения - вот что хуже всего. наверно вам это быдлопонимание навеяли "граммотные" политики и прочие "умники" по телевизору.
Впервые упоминание о коммунизме, как таковой упомниается в трудах Томаса Мора и Кампанеллы (Утопия, Город Солнца)
Коммунизм - представляет собой последнюю стадию социализма. Когда исчезает нужда в государстве, Ю как инструменте управления и в законах как нормах поведения. Когда устраняется любая экономическая и иная несправедливость а люди становятся "сверхлюдьми" живущими по правилам чести, совести и морали, а такими они становятся ввиду всеобщего сотрудничества, любви. В общем "Утопия" - то чего никогда не будет ввиду человеческой природы (естественный эгоизм, продиктованный эволюцией) - кстати против них и выступает идеалогия коммунизма. люди должны ододеть "капитализм" какой он есть.
что же касается строительства социализма - как переходного этапа в воспитании народного коммунистического духа. то тут существует из покон веков 2 неразрешимые совместно задачи.
1. Строительство социального государства (социалистического) - при котором существует перераспределение благ. (отбирать у здоровых и давать больным, отбирать у богатых и отдавать бедным) - осуществляя социальную справедливость
или же
2. Строительство правового государства - когда законом ограничиваются парва государства в сторону наиболее полного невмешательства в частные дела граждан. то есть под этой эгидой понимается диспозитивный либерализм (как правовая и политическая категориия) и капитализм (как экономическая) - так сказать тоже СПРАВЕДЛИВОСТЬ
вся история, всех государств движется на выборе власть имущих между этими двумя штуками. Америка просто выбрала 2 вариант.
или же