Общество

Почему в нашей стране могут выгнать беременную с работы? Ужас какой-то

Выгнать не могут, могуть вынудить самой написать заявление
Катя Холод
Лучший ответ
Чтобы силы экономила к родам.... нефиг беременной на работу ходить.
Андрей Орлов
Потому что ей надо платить пособие.
Это вы еще прохорова не выбирали... то ли еще будет.
это где так?
нехер беременным работать
Сергей Щебетун
Да и не только беременных, и просто неугодных можно заставить написать заявление по собственному))) создать им такую загрузку, чтоб жизнь медом не казалась и уйдет человек, не надо на пособия тратится и место держать. А в суд подавать восстанавливать себя это могут только юристы-простым работягам только репутацию портить) начальники понимаешь не любят когда супротив них идут.
потому что работодатель бессовестный
Виктория *
Скорее всего наоборот_принесла справку на работу, что встала на учет по бер. и родам, сразу и спровадили, чтобы не платить декретные и пособие до1,5 лет, и чтобы ставку не занимала. Миром правит капитал.
время такое, мотай на ус. придет время-вспомни.
Главное, нельзя с беременной развестись, уже немало
Kapriznaya* Xyliganka*
пф.. . а они типа норм поступают. устраиваются на3-4 месяце, пару месяцев работаю почти бестолку и уходят на 3 года. а компания вместо работника получает обязательства...
Shahzod Saidov
Вероятно потому что в ВАШЕЙ стране законы вроде как есть но для рядовых точнее для простого электората они мало работают за исключением УК тот работает очень даж хорошо. Госпредприятий еденицы а хозяин делает что хочет .
А_
Андрей _______
Действительно, многие работодатели, являясь собственником предприятия (ЧП) не соблюдают КЗОТ. Увольнение беременных женщин не допускается. Восстановление через суд возможно, но не каждая женщина захочет во время беремнности подвергать себя и нерожденного ребенка такой нервотрепке.
возможно не были представлены докуметы о беременности. на устах нет печать что бы их подшить к делу
нужно беременеть с умом-сиречь от начальства. тады не выгонят ей богу.