Общество
Почему в нашей стране могут выгнать беременную с работы? Ужас какой-то
Выгнать не могут, могуть вынудить самой написать заявление
Чтобы силы экономила к родам.... нефиг беременной на работу ходить.
Потому что ей надо платить пособие.
Это вы еще прохорова не выбирали... то ли еще будет.
это где так?
нехер беременным работать
Да и не только беременных, и просто неугодных можно заставить написать заявление по собственному))) создать им такую загрузку, чтоб жизнь медом не казалась и уйдет человек, не надо на пособия тратится и место держать. А в суд подавать восстанавливать себя это могут только юристы-простым работягам только репутацию портить) начальники понимаешь не любят когда супротив них идут.
потому что работодатель бессовестный
Скорее всего наоборот_принесла справку на работу, что встала на учет по бер. и родам, сразу и спровадили, чтобы не платить декретные и пособие до1,5 лет, и чтобы ставку не занимала. Миром правит капитал.
время такое, мотай на ус. придет время-вспомни.
Главное, нельзя с беременной развестись, уже немало
пф.. . а они типа норм поступают. устраиваются на3-4 месяце, пару месяцев работаю почти бестолку и уходят на 3 года. а компания вместо работника получает обязательства...
Вероятно потому что в ВАШЕЙ стране законы вроде как есть но для рядовых точнее для простого электората они мало работают за исключением УК тот работает очень даж хорошо. Госпредприятий еденицы а хозяин делает что хочет .
Действительно, многие работодатели, являясь собственником предприятия (ЧП) не соблюдают КЗОТ. Увольнение беременных женщин не допускается. Восстановление через суд возможно, но не каждая женщина захочет во время беремнности подвергать себя и нерожденного ребенка такой нервотрепке.
возможно не были представлены докуметы о беременности. на устах нет печать что бы их подшить к делу
нужно беременеть с умом-сиречь от начальства. тады не выгонят ей богу.